05.11.201924

Чиновники администрации президента США...

Главные новости

- Чиновники администрации президента США обсуждают, следует ли отменить введенные 1 сентября пошлины по ставке 15% на объем китайского импорта в $112 млрд долл. (на такие категории товаров как одежда, бытовая техника и плоские мониторы), сообщает FT. Снятие этих тарифов является основным требованием Пекина для подписания промежуточного торгового соглашения с США. “Мы очень близки [к заключению соглашения]. Китай жаждет заключить сделку", - заявил президент США Дональд Трамп.

- Китай сфокусируется на наращивании импорта и нацелен на дальнейшее снижение тарифов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на 2-ой международной выставке импорта в Шанхае. Си не упомянул США или Трампа в своей программной речи, но сказал, что важно придерживаться многосторонней системы торговли, и что Китай усилит защиту интеллектуальной собственности.

- Британский парламент выбрал нового спикера – Линдси Хойл от партии лейбористов сменил Джона Беркоу из партии консерваторов. Хойл пообещал, что постарается сгладить разногласия в парламенте по вопросу Брекзита, а также откажется от связи с лейбористами ради своей должности. “Я буду нейтрален и прозрачен”, - заявил он.

- У Уолл-Стрит есть еще три года, чтобы привести в соответствие инвестиционную аналитику для соответствия европейским правилам MiFID II без риска быть получить иск от американского регулятора SEC. Американские брокерские компании могут не выполнять требования ЕС, заставляющие клиентов платить за аналитику отдельно от услуг, связанных с трейдингом, по крайней мере, до 2023 года. Отсрочка, которую SEC предоставила в 2017 году, должна была истечь в июле.

- Индекс деловых настроений PMI в сфере услуг Китая от Caixin за октябрь упал с 51,3 до 51,1 (прогноз 51,1).

- Индекс деловых настроений PMI в сфере услуг Великобритании за октябрь вырос с 49,5 до 50,0 (прогноз 49,7).

- Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари сказал в интервью CNBC, что он "доволен" состоянием монетарной политики, которое установилось после третьего подряд снижения ставки ФРС на последнем заседании. Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли заявила, что только существенное ухудшение экономической ситуации заставит ее задуматься о необходимости дальнейшего смягчения монетарной политики.

- Избранный президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что МВФ частично несет ответственность за экономический кризис в его стране, и МВФ должен признать, что страна не может дальше придерживаться мер жесткой экономии. Аргентина выполнит свои долговые обязательства, добавил он.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...