01.11.201921

Выходящий сегодня в 15.30 Мск отчет по...

Главные новости

- Выходящий сегодня в 15.30 Мск отчет по занятости на рынке труда США (Nonfarm Payrolls) за октябрь ожидается плохим из-за забастовки рабочих General Motors. Консенсус-прогноз Bloomberg предсказывает прирост числа рабочих мест на уровне 85 тыс. против 136 тыс. в сентябре.

- Американские компании могут получить налоговые послабления, поскольку правительство отменяет правила, введенные Бараком Обамой, направленные на то, чтобы не дать компаниям перемещать прибыль в офшоры. Обама в свое время ужесточил контроль за сделками, используемыми для минимизации американской и завышения иностранной прибыли. Казначейство США заявило, что эти правила больше не нужны из-за введенного Трампом нового налогового законодательства.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая от Caixin в октябре вырос с 51,4 до 51,7 против прогноза падения до 51,0. Это неожиданное улучшение вошло в противоречие с падением официального PMI в Китая октябре. В других азиатских странах ситуация с промышленными PMI остается безрадостной. Во Вьетнаме в октябре PMI упал с 50,5 до 50, в Таиланде с 50,6 также до 50. В Южной Корее и Малайзии, хотя и показан рост индексов, но они все равно остаются в зоне спада, ниже 50 (рост с 48,0 до 48,4 и с 47,9 до 49,3 соответственно). В Индонезии и Японии промышленные индексы провалились глубже в зону спада (с 49,1 до 47,7 и с 48,5 до 48,4 соответственно). Австралийский PMI провалился сразу с 54,7 до 51,6, хоть и остался выше 50.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Швейцарии в октябре вырос с 44,6 до 49,4 (прогноз 45,3). Индекс деловых настроений PMI в промышленности Великобритании вырос с 48,3 до 49,6 (прогноз 48,2).

- Трамп собирается выбрать Стивена Бигуна, главного посланника США по ядерным переговорам в Северной Корее на должность заместителя главы Госдепартамента. Этот шаг важен, потому что Бигун, вероятно, станет исполняющим обязанности госсекретаря, если Майкл Помпео решит уйти в отставку и баллотироваться в Сенат от Канзаса.

- Немат Шафик, бывший заместитель главы ЦБ Англии - главный кандидат на то, чтобы возглавить регулятора после Марка Карни. Шафик в данный момент является директором Лондонской Школы Экономики.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...