31.10.201920

ФРС на заседании в среду снизила ставку в...

Главные новости

- ФРС на заседании в среду снизила ставку в третий раз подряд и сигнализировала, что пока может сделать паузу в снижении. "Мы считаем, что денежно-кредитная политика находится в подходящем состоянии", - заявил глава ФРС Джером Пауэлл. В тексте заявления комитет FOMC отказался от своего обещания "действовать соответствующим образом, чтобы поддержать экономический рост", добавив вместо этого обязательство учитывать экономические данные, когда будет приниматься решение о следующем шаге. Два члена FOMC проголосовали против снижения ставки на 25 базисных пунктов, желая оставить ставку неизменной. Вероятность снижения ставки ФРС на заседании в декабре согласно фьючерсам на ставки слегка снизилась, с 27% до заседания до 24% на текущий момент.

- Французский концерн автостроителей PSA Group (производит автомобили марок Citroën, Peugeot, Opel и др.) объединяется со своим конкурентом Fiat Chrysler. Советы директоров обоих компаний одобрили предварительный план слияния. Акционеры обеих компаний вместо своих акций получат 50% от объединенной компании.

- Сегодня лидер лейбористов Джереми Корбин обрушится на "коррумпированную систему" Великобритании в первой своей речи в начавшей предвыборной кампании. Корбин пойдет в атаку на миллиардеров, включая председателя News Corp. Руперта Мердока и основателя Sports Direct Майка Эшли, показывают выдержки из текста выступления. Он также подтвердит планы лейбористов национализировать железнодорожные, почтовые и водопроводные компании, сообщает FT.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая официальный за октябрь показал снижение с 49,8 до 49,3 (прогноз 49,8). В сфере услуг Китая показал снижение с 53,7 до 52,8 (прогноз 53,6). Китай сообщил, что телефонные переговоры на высшем уровне пройдут в пятницу, переговоры по торговому соглашению идут успешно.

- Рост ВВП еврозоны в 3-ем квартале по первой оценке составил 0,2% кв/кв против прогноза 0,1% кв/кв и 0,2% кв/кв во 2-ом квартале. Годовой рост сократился с 1,2% г/г до 1,1% г/г, как и ожидалось.

- Индекс потребительских цен еврозоны в октябре по первой оценке показал падение общей инфляции с 0,8% г/г до 0,7% г/г, как и ожидалось. Базовая инфляция выросла с 1,0% до 1,1% г/г (прогноз 1,0% г/г).

- Розничные продажи Германии в сентябре показали рост на 0,1% м/м против прогноза +0,2% м/м, данные за август пересмотрели вниз с +0,5% м/м до -0,1% м/м. В годовом выражении (без. сез. корр.), однако, произошел рост с 3,1% г/г до 3,4% г/г (прогноз 3,3% г/г).

- Бразилия ожидаемо снизила свою базовую ставку на половину процентного пункта в третий раз подряд до рекордно низкого уровня в 5%, поскольку инфляционные ожидания падают ниже целевого уровня, а бразильский реал укрепляется после предшествовавшего сильного падения.

- Палата представителей США сегодня голосует по резолюции, которая установит рамки для расследования, направленного на импичмент Трампа.

- ВВП Гонконга в 3-ем квартале показал падение на 3,2% кв/кв против прогноза -0,6% кв/кв и -0,4% кв/кв во 2-ом квартале. Годовой рост упал с 0,5% г/г до -2,9% г/г против прогноза -0,3% г/г.

- ЦБ Китая разочаровал трейдеров рынка облигаций, пропустив операции на открытом рынке все дни этой недели - фактически выведя тем самым 560 миллиардов юаней ($79 млрд) из финансовой системы. Китайский юань укрепился до 7,04 юаней за доллар.

- Россия впервые отправила свою сырую нефть через Северный морской путь, поскольку таяние льдов открыло его для коммерческого судоходства. Два нефтяных танкера, которые везли около 1,5 млн баррелей нефти сорта Urals из порта Приморск (Ленинградская область), проплыли через арктические воды в Китай в последние недели, согласно данным отслеживания судов, собранным агентством Bloomberg.

- Агентство Freddie Mac сообщило, что собирается уйти от федерального контроля как можно быстрее. Американский ипотечный гигант сообщил, что чистая прибыль в третьем квартале упала на 28% до $1,85 млрд по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

- Компания Twitter запретит политическую рекламу на своей платформе, написал в своем твиттере генеральный директор компании Джек Дорси. Новая политика, которая будет применяться на глобальном уровне, вступит в силу 22 ноября. Акции компании упали на пострыночных торгах на этой новости.

- Глава Facebook Марк Цукерберг попытался опровергнуть критиков компании заявляющих, что приобретение Instagram нанесло ущерб конкуренции и должно было быть заблокировано американскими антимонопольными органами. Он заявил инвесторам Facebook, что Instagram во время сделки 2012 года не был настоящим конкурентом, и стал тем, что он есть сегодня, только благодаря ресурсам Facebook.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...