30.10.201932

Лейбористы Великобритании поддержали закон...

Главные новости

- Лейбористы Великобритании поддержали закон об установлении даты парламентских выборов на 12 декабря (он прошел Палату общин голосами 438-20), поскольку получили гарантии того, что Брекзит будет отложен до 31 января 2020 года. Британские избиратели пойдут 12 декабря на выборы, которые можно рассматриваться как своего рода референдум о Брекзите. Это, будет, вероятно, последний шанс выбрать между сторонами, предлагающими либо отменить выход из ЕС (лейбористы), либо продвигаться вперед любой ценой (консерваторы). Правда, левая повестка лидера лейбористов Джереми Корбина может оттолкнуть очень многих тех, кто не хотел бы выхода Великобритании из ЕС.

- Сегодня ФРС почти наверняка снизит ставку в третий раз подряд (в 21.00 Мск). Интригу представляет тон главы ФРС Джерома Пауэлла на последующей пресс-конференции (21.30 Мск). Данные по росту ВВП США за третий квартал будут опубликованы до принятия решения ФРС, в 15.30 Мск, и рост, как ожидается, замедлится до 1,6% годовых против 2,0% во 2 кв. Еще ранее, в 15.15 Мск, будут опубликованы данные по занятости в частном секторе США от ADP, ожидается прирост числа рабочих мест на 110 тыс.

- Палата представителей США приняла двухпартийный законопроект, который вводит санкции против Турции, тем самым демонстрируя, что сделка Анкары с Белым домом не обязательно спасет союзника США по НАТО от наказания за отправку войск в северную Сирию. Законопроект ударит по турецким лидерам, банку Halkbank и другим финансовым компаниям, а также ограничит доступ турецких военных к финансированию и покупке оружия. Закон был принят числом голосов 403-16, не оставляющим возможность Трампу использовать право вето.

- Рост ВВП Франции в 3-ем кв. по первой оценке составил 0,3% кв/кв против прогноза 0,2% кв/кв и 0,3% кв/кв во 2-ом кв. Годовой рост сократился с 1,4% г/г до 1,3% г/г, как и ожидалось.

- В стенограмме телефонного разговора 25 июля между Трампом и президентом Украины опущены ключевые слова и фразы, признал в разговоре со следователями по импичменту официальный представитель Белого дома Александр Виндман. NYT также сообщила, что из стенограммы были удалены упоминания Владимиром Зеленским украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, и утверждение Трампа, что существуют записи Джо Байдена, обсуждающего коррупцию на Украине. Демократы Палаты Представителей собираются сделать публичными расследования 6 комитетов, занимающихся импичментом (голосование по этому вопросу состоится в четверг). Расследования направлены на финансы Трампа, а также на его отношения с Украиной.

- Около 500 тыс. домов и предприятий остались без электричества в районе залива Сан-Франциско и в других местах Калифорнии по состоянию на 1 час дня по местному времени, сообщила Pacific Gas and Electric Company. Edison International и Sempra Energy предупреждают, что они могут прекратить подачу энергии на 246 тыс. других объектов в южной половине штата. Проблемы с электроснабжением из-за пожаров в Калифорнии продолжаются уже несколько недель. PG&E сообщила, что предоставит разовый кредит для тех, кто пострадал от массового блэкаута 9 октября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...