25.10.201944

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон...

Главные новости

- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал провести досрочные выборы 12 декабря, чтобы покончить с “кошмаром” Брекзита. Предложение о начале досрочных выборов будет вынесено на рассмотрение законодателей в понедельник, и для его принятия потребуется поддержка двух третей парламента. Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что его партия не поддержит голосование, если Джонсон не пообещает подать в ЕС заявку на перенос срока Брекзита. ЕС может принять решение о предоставлении отсрочки в понедельник или вторник, сообщил европейский дипломат.

- Вице-президент США Майк Пенс осудил положение в Китае в области прав человека, отметив действия Пекина против гонконгских протестующих, но в то же время призвал к большему взаимодействию с Пекином. Пенс заявил, что США по-прежнему оптимистично настроены в отношении того, что торговая сделка может быть достигнута.

- Германский индекс делового климата IFO в октябре остался неизменным на уровне 94,6 против прогноза падения до 94,5. Индекс ожиданий IFO вырос с 90,8 до 91,5 (прогноз 91,0). Индекс оценки текущей ситуации IFO упал с 98,5 до 97,8 (прогноз 98,0).

- Южная Корея отказывается от своих привилегий статуса развивающейся страны в ВТО в связи с тем, что ранее администрация Трампа выдвинула обвинения против этой страны в том, что она несправедливо использует этот статус. Однако правительство по-прежнему будет защищать отдельные приоритетные отрасли сельского хозяйства, сообщил министр финансов Южной Кореи.

- Согласно опросу Bloomberg, ВВП Австралии вырастет на 1,8% в 2019 году, на 2,4% в 2020 году и на 2,6% в 2021 году. Вероятность рецессии в ближайшие 12 месяцев составляет 15%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...