22.10.201932

Парламент Великобритании все-таки будет...

Главные новости

- Парламент Великобритании все-таки будет голосовать сегодня о том, согласен ли он с общими принципами соглашения с ЕС в варианте, предложенном премьер-министром Борисом Джонсоном. Предполагается, что здесь Джонсон может получить достаточную поддержку. Но сразу после этого парламент будет голосовать о том, согласен ли он с жестким лимитом времени, предполагающим быстрое внесение всех поправок и осуществление Брекзита до 31 октября. Если парламент согласится на это, то в среду он будет голосовать за поправки к соглашению с ЕС, а в четверг – за окончательный вариант соглашения. Две самые важные поправки: предложение Лейбористов о том, чтобы сохранить Великобританию в одном таможенном союзе с ЕС и предложение поставить сделку о Брекзите на референдум. Если любая из этих поправок, на которые правительство не согласно, пройдет, Джонсон, вероятно, форсирует досрочные выборы.

- Президент США Трамп отметил заявление Китая о прогрессе в переговорах по начальному торговому соглашению, что повышает ожидания благополучного подписания пакта между Трампом и президентом Китая Си Цзиньпином на саммите АТЭС в следующем месяце. Министр торговли США Уилбур Росс сказал, что более важно правильно прописать все детали, чем подписать соглашение в ноябре. Трамп может отказаться от повышения тарифов, запланированных на декабрь, если переговоры пройдут хорошо, сказал экономический советник Белого Дома Ларри Кудлоу.

- Более половины мировых банков слишком слабы, чтобы пережить спад, показало исследование McKinsey. Большинство не может быть экономически жизнеспособными, потому что их доходность на капитал не соответствует уровню затрат. Отдельная новость - американская финансовая корпорация Bancorp объявила о сокращении тысяч рабочих мест.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...