21.10.201935

В субботу до голосования по соглашению о...

Главные новости

- В субботу до голосования по соглашению о Брекзите в Палате Общин Великобритании дело даже не дошло. Парламент проголосовал за перенос срока Брезита, что сделало бессмысленным выяснение мнения парламента о проекте соглашения с ЕС, разработанном премьером Борисом Джонсоном. Борис Джонсон все еще хочет поставить на голосование свою сделку с ЕС сегодня, но, скорее всего, спикер Палаты общин заблокирует эту возможность, так как регламент запрещает повторно рассматривать один и тот же вопрос. Правительство опубликует черновик закона о сделке с ЕС для обсуждения на этой неделе, при этом оппоненты хотят внести в него множество поправок. Евросоюз предоставит возможность перенести срок Брекзита, сообщила The Times.

- Главный торговый переговорщик Китая вице-премьер Лю Хэ заявил, что обе стороны добились существенного прогресса в создании основ для первой части торгового соглашения. Китай готов работать с США "на основе равноправия и взаимного уважения". Вице-президент США Майк Пенс выступит с речью о политике в отношении Китая в четверг.

- Будущая глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что Трамп может снизить ущерб от торговой войны, став более предсказуемым. "Неизвестность наносит ущерб", - сказала она в интервью CBS News, записанном в прошлом месяце, - “Вы не можете приспособиться к неизвестности. И что вы тогда делаете? Вы создаете буферы. Вы создаете сбережения. Это не способствует экономическому развитию".

- Президент ФРС Далласа Роберт Каплан заявил, что экономика США находится "в уязвимом состоянии". Он повторил, что видит замедление роста ВВП до 1,75% в следующем году с 2% в этом году.

- Власти ЕЦБ не собираются смягчать монетарную политику в ближайшие месяцы, даже с учетом того, что экономические прогнозы ЕЦБ, вероятно, будут снижены в декабре, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

- Япония и Франция предложили Ирану кредитную линию в размере 2 трлн иен ($18,4 млрд) при условии соблюдения ядерного пакта 2015 года, сообщает Mainichi. Эти средства будут использоваться для импорта продовольствия и медикаментов, и обеспечиваться нефтью в качестве залога.

- Ситуация в экономике Японии значительно улучшилась, и впервые за последние 15 лет она не находится в дефляции, заявил глава ЦБ Японии Харухико Курода. Министр финансов Японии Таро Асо сказал, что у Японии есть способы начать фискальное стимулирование, если это будет необходимо.

- Глава проекта криптовалюты Libra от Facebook Дэвид Маркус заявил, что криптовалюты могут быть основаны на национальных валютах, таких как доллар, а не на синтетических, как первоначально предлагалось, сообщает Reuters. Но он отметил, что привязанные к национальным валютам монеты не являются предпочтительным вариантом для Libra. Проект по-прежнему нацелен на запуск в июне 2020 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...