16.10.201920

Китай пригрозил ответными мерами на случай,...

Главные новости

- Китай пригрозил ответными мерами на случай, если Конгресс примет законы, поддерживающие гонконгских протестующих, что создает дополнительную напряженность вокруг торговой сделки. Палата представителей США проголосовала за законопроект о мерах в поддержку демократического движения Гонконга, в том числе включающих возможное лишение Гонконга особого статуса при торговле с США. Китай предупредил Конгресс США, чтобы они прекратили вмешиваться в его внутренние дела "прежде, чем произойдет падение с края пропасти" в отношениях Китая и США.

- Соглашение по Брекзиту невозможное, если Великобритания не сделает шаг навстречу, сообщили в Евросоюзе. Представитель британских властей отметил, что шансы на сделку невелики, и североирландская партия DUP, чья поддержка необходима для заключения сделки, возражала против планов, разработанных в ходе переговоров с ЕС. Британский фунт, впрочем, остается высоко, между 1,27 и 1,28.

- Конкуренты Элизабет Уоррен по предвыборной гонке среди демократов начали атаку на нее в связи с выходом уровня ее популярности на первое место, подвергнув критике продвигаемые ею налог на богатство и планы по реформам здравоохранения. Джо Байден выступил в защиту деятельности своего сына на Украине. Все кандидаты поддержали запрос об импичменте Трампа и осудили вывод американских войск из Сирии. Основные кандидаты партии также пообещали обуздать технологические компании путем ужесточения антимонопольного законодательства, соглашаясь с тем, что такие компании, как Facebook и Amazon, слишком большие и слишком влиятельные.

- МВФ понизил свои прогнозы роста мирового ВВП в 2019 и 2020 годах, но по-прежнему прогнозирует небольшое улучшение в 2020 году. По 2019 году МВФ понизил свой прогноз с 3,2% до 3%. В 2020 году МВФ ожидает роста мировой экономики на 3,4% против в предыдущей оценки 3,5%. Для Китая МВФ прогнозирует рост на уровне 6,1% в 2019 году и замедление до 5,8% в 2020 году, ссылаясь на эффекты сокращения кредитования и торговой войны. МВФ понизил свой прогноз роста экономики Германии в 2020 году с 1,7% до 1,2%.

- Премьер-министр Испании Педро Санчес столкнулся с последствиями вынесения приговоров о тюремном заключении лидерам каталонских сепаратистов, выразившихся в виде массовых протестов в городах Каталонии.

- ЦБ Южной Кореи снизил ключевую ставку во второй раз в этом году до 1,25%, тем самым опустил ее до предыдущего рекордно низкого уровня, наблюдавшегося в 2016-2017 гг.

- Существует обоснованная вероятность еще одного снижения ставки в Новой Зеландии, которое будет направлено на стимулирование экономики и повышение инфляции, заявил заместитель главы ЦБ Новой Зеландии Джефф Басканд. Инфляция в стране замедлилась до 1,5% в третьем квартале.

- Американские прокуроры обвинили турецкий банк Halkbank в участии в "умышленном нарушении" режима санкций, направленного против Ирана. Банк был обвинен в оказании помощи Ирану в получении доступа к финансовой системе США, что грозит санкциями высшим должностным лицам в Иране и Турции. Размер штрафа может составить вплоть до $40 млрд, сообщает Bloomberg Intelligence.

- Выручка компании Huawei подскочила на 24% до 611 млрд юаней ($86 млрд) за первые девять месяцев 2019 года, бросая вызов санкциям администрации Трампа, что отражает рост компании в ключевом для нее бизнесе по производству смартфонов. Производство смартфонов в мире подскочило на 26% за этот же период, до более чем 185 млн. единиц.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...