15.10.201921

Администрация Трампа призвала Турцию...

Главные новости

- Администрация Трампа призвала Турцию объявить "немедленное прекращение огня" в Сирии, ввела санкции против трех турецких чиновников и повысила тарифы на сталь из Турции до 50%. Вашингтон также приостановил торговые переговоры с Анкарой. Вице-президент Майк Пенс заявил, что готов нанести визит в Турцию во главе американской делегации, если будет такая просьба от Дональда Трампа, который вчера провел телефонные переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

- Фунт стерлингов снова подскочил вплотную к 1,27 после того, как Telegraph процитировал источники в Брюсселе и Лондоне, сообщив, что переговоры по Брекзиту привели к возможному нахождению решения проблемы ирландской границы. Борис Джонсон отменил сегодняшнее заседание Кабинета Министров, чтобы предотвратить потенциальные утечки, которые могут сорвать деликатные переговоры. Премьер-министр Финляндии Антти Ринне заявил, что времени до саммита Европейского совета в этот четверг не хватает, чтобы договориться о заключении соглашения. Поэтому до конца октября может состояться еще одно заседание Европейского Совета по ситуации с Брекзит, сообщает Buzzfeed.

- Германский индекс экономических настроений ZEW за октябрь упал с -22,5 до -22,8 против прогноза более сильного падения до -26,4. Индекс оценки текущей ситуации ZEW упал с -19,9 до -25,3 (прогноз -23,6).

- Кандидат в президенты США Элизабет Уоррен продолжает опережать конкурента Джо Байдена в первичных опросах членов демократической партии, показал опрос Quinnipiac. Она опередила Байдена с 30% голосами против 27%, но Байден по-прежнему рассматривается 48% избирателями как имеющий лучшие шансы победить Трампа.

- Рынки ошибаются, предполагая, что ЦБ Японии будет расширять целевой диапазон доходности 10-летних облигаций из-за активности ФРС и ЕЦБ, сказал Хидео Хаякава, бывший член Совета Управляющих ЦБ. Об изменении политики "не может быть и речи", пока иена не укрепится до 100 к доллару.

- Мировой спрос на сталь за пределами Китая, как ожидается, почти остановит рост в 2019 году из-за сокращения потребления в Европе и замедления в США, сообщила Всемирная Ассоциация стали. Рост спроса составит 0,2% в этом году по сравнению с предыдущей оценкой в 1,7%. Общий рост мирового использования металла замедлится до 3,9% с 4,6% в 2018 году.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...