09.10.201927

Администрация Трампа наложила визовые...

Главные новости

- Администрация Трампа наложила визовые запреты на китайских чиновников, связанных с задержанием мусульман в провинции Синьцзян. Пекин осудил это действие США, заявив, что оно "серьезно нарушает основные нормы, регулирующие международные отношения". Китай обвинил команду Трампа в использовании темы прав человека в качестве предлога для давления.

- Турция готова пересечь сирийскую границу, сообщил в своем твиттере офис президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Курдские боевики могут сдаться или уйти. Турция "остановит срыв ими наших усилий по борьбе с терроризмом", если они будут сопротивляться вторжению. Командир курдского ополчения в Сирии Мазлум Кобани сказал NYT, что они будут сражаться: "Мы воюем уже семь лет, поэтому мы можем продолжать войну еще семь лет".

- Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил о широких разногласиях по вопросу североирландской границы, и сказал, что будет "очень трудно" достичь соглашения по Брекзиту на следующей неделе. Это произошло после того, как он и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон "решительно подтвердили свое желание" достичь соглашения в 40-минутном телефонном разговоре. Великобритания опубликовала 156-страничный отчет, в котором излагается план действия в чрезвычайных ситуациях на случай жесткого Брекзита.

- Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что ФРС возобновит покупку казначейских облигаций, чтобы обеспечить спокойствие на денежном рынке, но поспешил добавить, что "это не QE". Глава американского регулятора сказал, что ФРС в ближайшее время объявит о планах нарастить баланс и предположил, что закупки будут состоять из казначейских векселей (Treasury Bills). Пауэлл не дал понять, каким будет следующий шаг ФРС. Отдельно - глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что он "не возражал бы против еще одного понижения" ставки на 25 базисных пунктов.

- Президент Трамп обострил свою борьбу с демократами, заявив, что не будет сотрудничать с расследованием Палаты представителей, направленным на его импичмент. Советник Белого дома Пэт Чиполлоне назвал разбирательство неконституционным и несостоятельным. Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси ответила, что президент "пытается сделать беззаконие добродетелью".

- Чиновники Министерства финансов США рассматривают возможность отмены налогового правила эпохи Обамы, направленного на то, чтобы препятствовать американским компаниям переводить деньги в офшоры с целью снижения налоговой нагрузки, сообщили источники. Этот шаг может облегчить компаниям использование методов бухгалтерского учета для минимизации их доходов в США и увеличения их зарубежной прибыли.

- Элизабет Уоррен впервые опередила Джо Байдена в опросе RealClearPolitics среди кандидатов от демократической партии в США, набрав 26,6% против его 26,4%. Третий кандидат, Берни Сандерс, сократит количество митингов и выступлений после пережитого им сердечного приступа.

- Министры финансов стран еврозоны, собравшиеся сегодня в Люксембурге, обсудят окончательные ключевые элементы общего бюджета еврозоны в стремлении завершить два года сложных переговоров по этому вопросу.

- Два американских сенатора-демократа призывают платежные системы MasterCard, Visa и Stripe пересмотреть свое участие в проекте криптовалюты Libra от Facebook. Libra представляет риски для глобальных финансовых систем, считают Шеррод Браун и Брайан Шац.

- Пять сенаторов-республиканцев заявили Microsoft, что угроза, исходящая от Huawei, "реальная и острая". Один из топ-менеджеров Microsoft ранее жаловался, что правительство не объясняет, почему американские фирмы не должны вести бизнес с китайским поставщиком оборудования.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...