20.09.201912

Фунт стерлингов вырос против доллара до...

Главные новости

- Фунт стерлингов вырос против доллара до 1,2580, самого высокого уровня с середины июля, после того, как глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил оптимизм относительно возможности заключения сделки по Брекзиту к 31 октября. "Если все цели будут выполнены, то нам не нужно будет временное соглашение по ирландской границе", - сказал Юнкер в интервью Sky News. Он открыт для идеи уйти от жесткой таможенной границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией, при условии перемещения таможенных и регуляторных проверок в другое место, и приведении стандартов Северной Ирландии в области сельского хозяйства и продовольствия в соответствие с правилами ЕС.

- ФРС проведет еще один раунд операций РЕПО сегодня с целью предоставления ликвидности на денежном рынке. Все больше инвесторов требуют перманентного решения вопроса, для чего необходимо установить постоянный механизм предоставления ликвидности на рынке однодневного РЕПО с фиксированной ставкой или начать расширять баланс ФРС. Некоторые ожидают, что ситуация ухудшится в ближайшие месяцы из-за роста спроса на фондирование со стороны корпоративного сектора и увеличения предложения госдолга Казначейством США.

- Избыток венесуэльской нефти, помещенной в плавучие хранилища, вырос до самого высокого уровня в этом году, причем некоторые грузы ищут покупателей уже в течение восьми месяцев, показали отчеты о доставке и данные отслеживания судов. На судах, стоящих у берегов Венесуэлы, Великобритании, Сингапура, Малайзии, Индии и Китая, находится 20,5 млн баррелей против 16,49 млн баррелей на 5 августа.

- Китайские чиновники планируют посетить американские фермы в штате Монтана на следующей неделе, сообщил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью. Он "не знает", будет ли Китай делать больше покупок американских сельскохозяйственных товаров на следующей неделе.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...