19.09.201946

ФРС будет вливать ликвидность на денежный...

Главные новости

- ФРС будет вливать ликвидность на денежный рынок третий день подряд, чтобы предотвратить рост ставок овернайт. Она снова предложит до $75 млрд. на рынке однодневного РЕПО. Вчера FOMC вместе с ключевой ставкой снизил и ставку по избыточным резервам (с 2,10% до 1,80%), чтобы помочь ФРС в контроле над ключевой ставкой, но многие аналитики призывали к более агрессивным шагам по стабилизации денежного рынка, таким как объявление постоянных аукционах РЕПО с фиксированной ставкой или расширение баланса.

- ЦБ Норвегии неожиданно для большинства экономистов повысил ставку с 1,25% до 1,50%, четвертый раз в году, но сигнализировал, что дальнейшие повышения маловероятны. ЦБ Швейцарии оставил ставку на уровне -0,75%, но предоставил банкам некоторое облегчение, освободив большую часть избыточных резервов от отрицательных ставок. Бразилия понизила ключевую ставку с 6,00% до 5,50%, как и ожидалось. Индонезия понизила ставку с 5,50% до 5,25%, как и ожидалось.

- Банк Японии сохранил свои параметры политики и систему заявлений о намерениях без изменений. Иена немного выросла после объявления итогов заседания, так как рынки ждали больших намеков на расширение целевого диапазона по доходностям 10-летних облигаций (предполагается, что ближайший шаг будет в расширении диапазона с +-0,2% до +-0,3% вокруг целевого уровня в 0%). Двое из 9 членов Совета Управляющих ЦБ Японии не согласились с решением регулятора и выступили за немедленное смягчение.

- Мировой экономический рост стремится минимумам, которые в последний раз наблюдались во время финансового кризиса 2008-2009 гг., и правительства не делают достаточно, чтобы избежать этого, говорится в докладе ОЭСР. Организация понизила почти все экономические прогнозы, которые она сделала всего четыре месяца назад, и видит рост мирового ВВП всего на уровне 2,9% в этом году.

- Microsoft выкупит с рынка своих акций на сумму до $40 млрд в рамках новой программы выкупа и увеличит свои квартальные дивиденды на 5 центов до 51 цента за акцию. Разрешение на обратный выкуп не имеет срока действия и может быть прекращено в любое время.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...