13.09.201924

Дональд Трамп хочет всеобъемлющей сделки по...

Главные новости

- Дональд Трамп хочет всеобъемлющей сделки по торговле с Китаем, но он в то же время готов рассматривать промежуточный пакт. Промежуточная сделка будет задерживать введение и отменять некоторые тарифы в обмен на обязательства Китая по защите интеллектуальной собственности и закупкам сельскохозяйственных товаров, сообщают источники. Обе стороны предпринимают некоторые шаги для снижения напряженности перед переговорами в Вашингтоне в следующем месяце. "Люди ведут разговор об этом, и я вижу, что многие аналитики говорят: промежуточная сделка", - сказал президент США. "Это то, что мы хотели бы рассмотреть".

- США не планируют ослаблять санкции в отношении Ирана, и предпринятые до сих пор шаги в силе, сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Он отметил, что Франция не может предоставить Тегерану кредитную линию без одобрения Вашингтона. Мнучин также сказал, что США могут выпустить 50-летние облигации в следующем году. "Это довольно привлекательно для нас, с тем, чтобы продлить срок долга и снизить риски при выпуске казначейских облигаций США", - заявил он CNBC.

- Брюссель все еще ждет "конкретных" предложений по Брекзиту от Лондона, сообщает FT со ссылкой на переговорщика от ЕС Мишеля Барнье. "В данный момент, когда я говорю с вами, у нас нет причин для оптимизма", - сказал Барнье. Представители Демократической Юнионистской Партии Северной Ирландии заявили, что согласятся на соблюдение Северной Ирландией некоторых правил ЕС после Брекзита взамен на отказ от соглашения по ирландской границе в старом варианте, сообщает The Times.

- ЦБ Турции в четверг понизил ставку с 19,75% сразу до 16,50%, консенсус-прогноз Bloomberg ожидал снижения ставки до 17,00%.

- Дефицит бюджета США составил в августе $200,3 млрд против $214,1 млрд в августе прошлого года, что соответствовало ожиданиям. Дефицит за первые 11 месяцев финансового года вырос до $1,07 трлн, хотя, скорее всего, показатель в последнем месяце финансового года может сократиться за счет профицита, поскольку в сентябре происходят ежеквартальные налоговые платежи.

- Сенат США проголосовал за то, чтобы член Совета Управляющих ФРС Мишель Боуман (выбранная в 2018 году Трампом вместо досрочно ушедшего в отставку Стэнли Фишера, срок которого истекал в 2020 году) будет занимать свою должность в ФРС полный 14-летний срок.

- Германия уверена, что препятствия, мешающие строительству газопровода Северный Поток-2 из России, будут устранены, что даст возможность завершить проект в срок в этом году. Заместитель министра экономики и энергетики Германии Андреас Фейхт заявил, что правительство ожидает, что Дания в ближайшее время утвердит альтернативный маршрут трубопровода.

- Россия может занять в юанях в следующем году, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он добавил, что в этом году страна не планирует снова занимать за рубежом, "мы уже выполнили свою цель", сообщил он.

- Китай, вероятно, купил вчера около 15 перевозок грузов с американскими соевыми бобами сообщил американский Совет по экспорту сои. Частные китайские покупатели делают запросы цен на американскую сою для отгрузки в ноябре и декабре, сообщают источники. Крис Прентис из Reuters сообщил в твиттере, что импортеры покупают не менее 600 тыс. метрических тонн американской сои для отгрузки в четвертом квартале с Тихоокеанского Северо-Запада США.

- Почти четверть компаний, имеющих офисы в Гонконге, думают о том, чтобы покинуть Гонконг, чтобы избежать продолжающихся протестов. Причем большинство из них видят Сингапур в качестве альтернативы, показывает опрос Американской Торговой палаты.

- Палата представителей США проголосовала за то, чтобы вернуть отмененный запрет на бурение нефтяных и газовых скважин в Арктическом национальном заповеднике Аляски. Однако эта мера вряд ли пройдет контролируемый республиканцами Сенат.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...