10.09.201922

Парламент Великобритании нанес Борису...

Главные новости

- Парламент Великобритании нанес Борису Джонсону два новых удара: еще раз отклонил заявку премьер-министра на досрочные всеобщие выборы 15 октября, а также Палата Общин проголосовала за то, чтобы заставить правительство обнародовать свои приготовления к Брекзиту без сделки. При этом Джонсон продолжает настаивать, что он не будет просить ЕС об еще одной отсрочке Брекзита. Теперь в череде поражений Джонсона будет пауза — благодаря тому, что парламент приостановил работу на следующие пять недель.

- Google является объектом нового антимонопольного расследования сразу 50 прокуроров. Группа, возглавляемая Кеном Пакстоном из Техаса, начала широкое расследование рекламных практик подразделения Alphabet, ссылаясь на опасения, что компания повышает расходы для рекламодателей, а также поставила под сомнение получение потребителями релевантной информации по результатам поиска.

- Промышленное производство Франции в июле выросло на 0,3% м/м против прогноза 0,5% м/м, годовой рост сократился с -0,1% г/г до -0,2% г/г (прогноз +0,5% г/г). Промышленное производство Италии в июле упало на 0,7% м/м против прогноза -0,1% м/м, годовой спад уменьшился с -1,2% г/г до -0,7% г/г (прогноз +0,3% г/г).

- Цена нефти марки Brent продолжила рост и достигла 63 долл. за баррель, самого высокого уровня более чем за месяц, после того, как новый министр энергетики Саудовской Аравии заявил о своей приверженности продолжению сокращения добычи в преддверии встречи ОПЕК+ на этой неделе.

- Рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг компании Ford до неинвестиционного уровня Ba1/стабильный с Baa3/негативный, что, по мнению агентства, отражает "значительные операционные и рыночные проблемы, стоящие перед Ford". Агентство также отметило "длительный и дорогостоящий план реструктуризации".

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...