12.08.201923

Агентство Fitch повысило рейтинг России с...

Главные новости

- Агентство Fitch повысило рейтинг России с BBB-/негативный до BBB/стабильный.

- Агентство Fitch подтвердило суверенный рейтинг Италии на уровне BBB с негативным прогнозом, но это не сильно поддержало рынок итальянского долга. Спрэд между итальянскими и немецкими 10-летними облигациями вырос до самого широкого за шесть недель уровня на фоне растущей политической напряженности. Доходность 10-летних облигаций Италии за несколько дней подскочила с 1,40% до 1,80%, однако против максимума доходности от 19 октября 2018 года на уровне 3,80%, это все еще очень низкие уровни. Партия “Пять звезд” и левоцентристская Демократическая партия готовы рассмотреть альянс, кажущийся маловероятным, чтобы отложить досрочные выборы.

- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует потратить 2,5 млрд. фунтов стерлингов (3 млрд. долл.), чтобы нанять больше полицейских и построить больше тюремных помещений. Инициатива идет в русле других, ранее объявленных мер, которые говорят о том, что правительство готовится к новым парламентским выборам. В сочетании с обещанием Джонсона сократить налоги, объявленные им меры могут потребовать существенного наращивания госдолга. Фунт завершил прошлую неделю на самом низком уровне закрытия против доллара с 1985 года.

- Китайские власти пока воздерживаются от крупных монетарных стимулов, поскольку тупик в торговых переговорах с США превращается в валютную войну. МВФ призвал Пекин сохранять обменный курс юаня гибким и заявил, что более высокие тарифы на оставшийся импорт из Китая в США могут сократить рост ВВП Китая на 0,8 процентных пунктов в течение следующего года.

- Швейцария и южноамериканский таможенный союз Меркосур могут заключить соглашение о свободной торговле в ближайшие недели или месяцы, сообщает швейцарская газета NZZ am Sonntag.

- Министр финансов Гонконга Пол Чан предупредил, что город попал в "очень сложное экономическое положение", поскольку торговля сокращается, а экономический рост замедляется. Розничная торговля, общественное питание и транспорт пострадали от продолжающихся беспорядков, написал он в своем официальном блоге.

- Пакистан призвал администрацию Трампа вмешаться с целью смягчения конфликта после того, как Индия отменила автономию Кашмира. США могли бы "добавить немного здравомыслия индийской стороне", сообщил Bloomberg посол Пакистана в США Асад Хан.

- ЦБ Новой Зеландии может снизить официальную процентную ставку до -0,35% в условиях кризиса, говорится в сообщении министерства финансов страны. Оно считает, что это самый низкий уровень, до которого регулятор может сократить ставку, потому что рыночные процентные ставки, выплачиваемые домашними хозяйствами и предприятиями, должны оставаться положительными, согласно проекту документа.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...