25.06.201923

Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан предостерег...

Главные новости

- Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан предостерег от снижения процентных ставок, выразив обеспокоенность тем, что монетарное стимулирование "будет способствовать наращиванию пузырей и дисбалансов в экономике" в то время, когда экономический рост "уверенный". При этом рынок фьючерсов на ставку ФРС не только закладывает снижение ставки на ближайшем заседании 31 июля, но и вероятность в 40% на снижение сразу на 50 б.п. (т.е. двойное снижение). Сегодня в фокусе внимания рынков выступление главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса в 15.45 Мск и главы ФРБ Джерома Пауэлла в 20.00 Мск, их комментарии относительно уверенности рынка в понижении ставки в июле крайне важны.

- Лидирующий кандидат на должность премьер-министра Великобритании Борис Джонсон в интервью ВВС заявил, что, по его мнению, парламентарии теперь будут готовы поддержать выход Великобритании из ЕС без сделки, так как они понимают, что доверие к парламенту будет подорвано, если Брекзит не будет осуществлен. Вопросы же, связанные с ирландской границей должны быть решены после 31 октября. Ведущие консерваторы предупредили, что имеют достаточно голосов, чтобы остановить Джонсона, если он попытается совершить Брекзит без сделки. Тем временем лидер лейбористов Джереми Корбин все еще лелеет идею проведения второго референдума.

- Дональд Трамп заявил, что имеет полномочия отдавать приказы о нанесении ударов по Ирану без одобрения Конгресса. "Мне нравится идея держать Конгресс в курсе, но мне нет необходимости это делать", - заявил он изданию The Hill. Вчера США ввели дополнительные санкции в отношении Тегерана и его верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Иран ответил, что последний шаг означает, что дипломатический путь закрыт "навсегда". Администрация Трампа теперь хочет получить помощь Саудовской Аравии в охране морских путей в Персидском заливе.

- Трамп недавно задумался о прекращении давнего договора об обороне с Японией, который он считает несправедливым, сообщают источники. Президент считает соглашение односторонним, потому что оно обещает помощь США, если Япония будет атакована, но не обязывает японских военных прийти на защиту Америки. Впрочем, Трамп не предпринял никаких шагов к выходу из договора, и чиновники администрации заявили, что такой шаг крайне маловероятен.

- Накануне встречи председателя КНР Си Цзиньпина с Трампом главный торговый представитель США Роберт Лайтхайзер провел телефонный разговор с вице-премьером КНР Лю Хэ. Китайские инвесторы не ожидают прогресса от переговоров на саммите Большой Двадцатки на этой неделе. Большинство придерживается защитных акций, и форекс-трейдеры прогнозируют небольшое ослабление юаня, сообщает Bloomberg.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...