11.06.201920

Формирование списка кандидатов на должность...

Главные новости

- Формирование списка кандидатов на должность премьер-министра Великобритании завершено. Рекордное число в 10 консерваторов будут вести борьбу за то, чтобы стать следующим лидером Великобритании. Фаворитом является бывший мэр Лондона Борис Джонсон, ближайшие по популярности соперники - министр окружающей среды Майкл Гоув и министр иностранных дел Джереми Хант. Все кандидаты согласны с тем, что Британия должна покинуть ЕС, но расходятся во взглядах на детали. Первый тур выборов пройдет в четверг, голосуют только члены консервативной партии.

- Банку Англии не нужно ждать, пока вся политическая неопределенность вокруг Брекзита будет закончена для повышения процентных ставок, заявил член монетарного комитета Майкл Сандерс. Экономика, вероятно, придет к "значительному избыточному спросу" в течение следующих двух-трех лет, если Брекзит пройдет гладко, что потребует ужесточения денежно-кредитной политики. Другой член монетарного комитета, Бенджамин Броадбент, заявил, что “если экономика вырастет, как ожидается, то ставки можно будет повысить”. Это не первые заявления подобного рода. Несмотря на намеки о возможном повышении ставки в будущем, которые ЦБ Великобритании выдает в последнее время, рынок фьючерсов на ставки не верит регулятору. Вероятность понижения ставки Банка Англии в этом году составляет 13,1%, а вероятность повышения – только 0,3%.

- Более мягкая позиция Дональда Трампа в Великобритании по отношению к Huawei представляет собой "новый нюанс", по словам министра общественной безопасности Канады Ральфа Гудейла. Это может означать, что президент США считает, что разногласия США с Китаем могут быть урегулированы. С другой стороны, Трамп пригрозил, что США немедленно введут тарифы против китайских товаров еще на 300 млрд. долл., если президент Китая Си Цзиньпин не приедет на саммит Большой Двадцатки 28-29 июня в Японии. Трамп заявил, что США в настоящее время облагают тарифами “от 35% до 40%” импорта из Китая. Если соглашение не будет достигнуто, то, по словам Трампа, есть “еще 60%, которые будут облагаться налогом”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...