17.05.201927

Китай сигнализировал об отсутствии интереса...

Главные новости

- Китай сигнализировал об отсутствии интереса к продолжению торговых переговоров с США, поскольку он видит мало "искренности" в поведении президента Трампа, сообщают китайские государственные СМИ. Министр торговли Уилбур Росс заявил на Bloomberg TV, что ограничения против китайской телекоммуникационной Huawei, которые закрывают доступ компании на американский рынок, вступают в силу сегодня. Росс отметил, что действия по компании Huawei не является частью торговых переговоров. Huawei заявила, что будет стремиться к правовой защите своих интересов.

- Доминик Рааб, Пенни Мордонт и Борис Джонсон могут начать борьбу за то, чтобы занять место премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая потеряла доверие своей партии Консерваторов. Лидер лейбористов Джереми Корбин "значительно" приблизился к поддержке нового референдума по Брекзиту, сообщает ITV. В целом с учетом полного провала политики Мэй по переговорам с ЕС растут шансы на то, что либо не будет никакого Брекзита, к чему стремятся лейбористы, либо Брекзит будет жестким, чего хочет часть радикальных консерваторов и стремительно набравшая популярность недавно созданная Партия Брезита.

- На вопрос о том, будет ли война США с Ираном, президент Трамп заявил: "Я надеюсь, что нет". Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предупредила Трампа не начинать действия против Ирана без одобрения Конгресса. Трамп опасается втягивать США в войну, которая может поставить под угрозу его шансы на победу на втором сроке, сообщают источники.

- США сократили тарифы на сталь против Турции вдвое - до 25% (до стандартного уровня пошлин по стали, действующего против большинства стран, который установил Трамп в прошлом году). Тарифы были подняты до 50% в августе, когда торговые и дипломатические отношения между США и Турцией резко ухудшились.

- Представитель ФРС Лаэль Брайнард предположила, что ФРС может принять стратегию "приспосабливающейся рефляции", согласно которой регулятор соглашается на небольшое превышение целевого показателя инфляции в 2% на некоторое время. Целью ФРС является поднятие базовой инфляции до 2% и подчеркивание приверженности этой цели. Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари (без права голоса в FOMC в этом году) заявил, что регулятор должен выждать, прежде чем произвести любые изменения уровня процентных ставок. "Я не выступаю за снижение ставок ни в качестве страховой меры, ни из-за недавней слабости в некоторых данных", - сообщил он.

- Компания Amazon близка к покупке рекламной технологии Sizmek, что даст гиганту электронной коммерции еще одно оружие против доминирующей онлайн-рекламы Google. Покупка может быть объявлена уже на этой неделе, сообщают источники.

- Компания Boeing сделала следующий шаг к тому, чтобы вернуть свои самолеты 737 Max обратно в работу после двух авиакатастроф, вызвавших выведение Boeing 737 Max из эксплуатации по всему миру на срок уже более двух месяцев. Компания завершила обновление программного обеспечения, связанного с трагедиями, и ответит на вопросы регуляторов, прежде чем добиваться окончательного одобрения произведенных исправлений. Вчера акции Boeing поднялись на 2,4%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...