23.04.201943

Цены на нефть продолжили рост после того как...

Главные новости

- Цены на нефть продолжили рост после того как США исключили возможность продления освобождений от санкций за покупку иранской нефти после 2 мая. Новый максимум поставлен на уровне 74,69 долл. за баррель марки Brent. Саудовская Аравия пообещала провести скоординированные действия с другими производителями, чтобы обеспечить достаточное производство нефти. До 800 тыс. баррелей в день иранской нефти уйдут с рынка в ближайшее время из-за решения США, сообщает Royal Bank of Canada. Банк ожидает, что поставки из Ирана сократятся до 500-600 тыс. баррелей в день против 1,33 млн. в марте (Иран все же сможет продавать в обход санкций некоторый объем).

- Переговоры по Брекзиту между консерваторами премьер-министра Терезы Мэй и их коллегами из Лейбористской партии возобновятся сегодня, когда парламент вернется из каникул. Союзники премьер-министра опасаются, что если сделка с ЕС не будет согласована до выборов в Европарламент, которые должны состояться 23 мая, то Мэй окончательно потеряет доверие и будет отправлена в отставку. Лидер лейбористов Джереми Корбин, похоже, никуда не торопится.

- Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси охладила пыл демократов, призывающих к импичменту Трампа, заявив, что процедура импичмента - не единственный способ раскрыть факты, необходимые для привлечения Трампа “к ответственности”. Сенатор Берни Сандерс хочет, чтобы Конгресс тщательно расследовал деятельность президента, но сказал, что если демократы сосредоточатся на попытке вынести Трампу импичмент, они могут потерять инициативу по вопросам, важным для избирателей.

- Трамп и его организация попросили судью США заблокировать запрос Конгресса, требующий предоставить деловую отчетность его давней бухгалтерской фирмы. Этот запрос является частью широкой серии запросов законодателей от Демократической партии в отношении финансовых отчетов президента и его бизнеса.

- Сегодня в фокусе дня статистика в 17.00 Мск: индекс ФРБ Ричмонд за апрель, ожидается неизменным на уровне 10; индекс потребительского доверия Еврозоны за апрель по первой оценке (ожидается рост с -7,2 до -7,0); продажи новых домов США за март (ожидается сокращение с 667 тыс. домов в год до 649 тыс.).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...