19.04.201924

В докладе специального советника Мюллера...

Главные новости

- В докладе специального советника Мюллера сообщается о "многочисленных действиях" президента США Трампа, предпринятых с целью срыва расследования о его связях с Россией. Конгресс может принять меры по крайней мере по 10 случаям попыток воспрепятствовать правосудию. Такая оценка расходится с комментариями генерального прокурора США Уильяма Барра, который сообщал журналистам, что у Трампа были "некоррупционные мотивы". Лидеры демократов заявили, что различия между докладом Мюллера и тем, как его представил генеральный прокурор, “являются резкими".

- Группа лейбористов собирается убедить своего лидера Джереми Корбина не “торпедировать” перспективу соглашения по Брекзит по версии премьер-министра Терезы Мэй, и не настаивать на повторном всенародном референдуме, сообщает газета The Guardian. Парламентарии собираются отправить Корбину в начале следующей недели письмо с изложением своих “твёрдых замечаний в отношении второго референдума”, который, по их мнению, будут “спорным, и не решающим проблемы”. Британский парламент находятся на каникулах до 23 апреля в связи с пасхальными праздниками в эти выходные.

- Представитель ФРС Каплан заявил, что его уверенность в укреплении экономического роста в США усилилась. Он также сообщил, что “менее обеспокоен в отношении Китая, но Европа по-прежнему замедляется”.

- Индекс потребительских цен в Японии за март показал рост инфляции с 0,2% г/г до 0,5% г/г (прогноз 0,5% г/г). Базовый ИПЦ показал рост с 0,7% г/г до 0,8% г/г (прогноз 0,7% г/г).

- Граждане Египта будут голосовать в пятницу на национальном референдуме по конституционным изменениям, которые позволят президенту страны Абдул Фаттаху Ас-Сиси остаться у власти до 2030 года.

- Модель GDPNow от ФРБ Атланты на 18 апреля оценивает рост реального ВВП США (с сезонной коррекцией годовым темпом) в первом квартале 2019 г. на уровне в 2,8%, против предыдущей оценки 2,4% (см. https://www.frbatlanta.org/cqer/research/gdpnow ).

- Премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретится с президентом США Дональдом Трампом в Белом Доме на следующей неделе, 26 апреля, чтобы обсудить вопросы торговли между двумя странами и ядерную программу Северной Кореи. Секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил Reuters, что правительство намерено пригласить Трампа посетить Японию с ответным визитом с 25 по 28 мая текущего года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...