18.04.201932

Бежевая Книга ФРС США: большинство округов...

Главные новости

- Бежевая Книга ФРС США: большинство округов сообщили, что экономический рост продолжается тем же темпом, как в предыдущем докладе, но несколько округов сообщили о некотором укреплении роста. В частности, два округа ФРС, Филадельфия и Сент-Луис, которые в прошлом отчете имели нулевой рост, сообщили переходе к легкому росту. Отчет основан на данных за март и начало апреля, собранных до 8 апреля.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Франции за март по первой оценке упал с 49,7 до 49,6 (прогноз 50,0). Аналогичный индекс по Германии вырос с 44,1 до 44,5 (прогноз 45,0). В целом по Еврозоне промышленный PMI за март вырос с 47,5 до 47,8 (прогноз 48,0), но PMI услуг упал с 53,3 до 52,5 (прогноз 53,1). Предварительный композитный PMI по еврозоне в итоге упал с 51,6 до 51,3 (прогноз 51,8). Пара евро-доллар отреагировала на эти данные падением с 1,13 до 1,1243.

- Торговая сделка между США и Китаем может быть готова к следующему месяцу. Стороны запланировали еще два раунда переговоров с тем, чтобы Дональд Трамп и Си Цзиньпин могли подписать сделку уже 27 мая, сообщает WSJ. Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер отправится в Пекин на неделю после 29 апреля, а вице-премьер Лю Хэ он отправится в Вашингтон на неделю после 6 мая. Вскоре после этого президенты двух стран могут провести саммит для подписания торгового соглашения.

- Число банков, у которых по инициативе Демократической партии США произведен запрос сведений о финансах Трампа, достигло девяти, сообщают источники. Помимо Deutsche Bank в список вошли JPMorgan, Citigroup, Morgan Stanley, Bank of America и Wells Fargo. Следователи изучают возможность отмывания денег, связанного с Россией.

- Северная Корея провела испытания "тактического управляемого оружия нового типа", сообщают государственные СМИ страны. При этом не уточнялось, предназначена ли эта ракета для ядерного заряда, поэтому испытание вряд ли сможет подорвать перспективы продолжения переговоров с США. Трамп защитил свое решение провести еще два саммита с Ким Чен Ыном, сославшись на решение Пхеньяна о прекращении ядерных и баллистических (но не тактических) ракетных испытаний.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Японии за март по первой оценке вырос с 49,2 до 49,5. Промышленные заказы Италии за февраль показали спад на 2,7% м/м, с -0,6% г/г до -2,9% г/г. Розничные продажи Великобритании за март показали рост на 1,1% м/м (прогноз -0,3% м/м), в годовом выражении показатель вырос с 4,0% г/г до 6,7% г/г (прогноз 4,5% г/г).

- Президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что видит "самое большее" еще одно повышение ставки в 2019 году и еще одно в 2020 году на фоне продолжающегося роста и инфляции около 2%. Глава Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что экономика будет продолжать улучшаться во втором и третьем квартале, и кривая доходности будет становиться более крутой, отражая это.

- Евросоюз и Канада заявили, что подадут совместный иск в ВТО или предпримут другие ответные действия на шаг Трампа, который позволит американцам подавать в суд с целью возврата имущества на иностранные компании, работающие на Кубе и использующие собственность, конфискованную у американцев во время кубинской революции 1959 года. Советник по национальной безопасности США Джон Болтон также объявил о новых ограничениях на поездки на Кубу по делам, не связанным с семейными, и о введении ограничений на денежные переводы на Кубу в размере 1000 долл. в квартал. Он добавил, что президент Мадуро до сих пор находится у власти в Венесуэле только за счет поддержки Кубы. Казначейство США также ввело санкции против центробанка Венесуэлы и банка Никарагуа Corporativo (BANCORP).

- Ангола отгрузит наименьшее количество сырой нефти по крайней мере за 11 лет в июне, 1,21 млн. баррелей в день, согласно предварительному плану погрузки, поскольку на ее старых месторождениях запасы нефти начинают подходить к концу.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...