16.04.201925

Банк UniCredit согласился выплатить 1,3...

Главные новости

- Банк UniCredit согласился выплатить 1,3 млрд. долл. штрафа для урегулирования претензий США относительно того, что он предоставлял услуги по долларовому клирингу иранским клиентам в нарушение санкций. Общая сумма штрафа на несколько сотен миллионов долларов больше, чем ранее предполагалось согласно источникам, и является одной из крупнейших когда-либо связанных с законами США о санкциях.

- Германский индекс деловых настроений ZEW за апрель показал рост с -3,6 до 3,1 (прогноз 0,5), рост 6-ой месяц подряд, но индекс оценки текущей ситуации ZEW упал с 11,1 до 5,5 (прогноз 8,5), падение 7-ой месяц подряд.

- Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что ФРС должен быть готов принять инфляцию "немного выше 2%". Низкая инфляция на текущий момент – временное явление, ждет ее роста выше 2%. Полагает, что ставка может остаться неизменной до осени 2020 года. Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что ФРС ждет, когда инфляция устойчиво закрепится на уровне в 2%. Отметил, что уровень безработицы падает, нет причин ждать рецессии в экономике США.

- Глава ЦБ Франции Франсуа Виллеруа заявил, что преимущества низких ставок по-прежнему перевешивают недостатки. Это несколько неожиданный поворот, учитывая, что ранее он спровоцировал обсуждение в Совете Управляющих ЕЦБ проблем, связанных с негативными для банковской системы эффектами от отрицательной депозитной ставки.

- Министр экономики Японии Тошимицу Мотеги сообщил, что дух торговых переговоров с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером соответствовал сентябрьскому совместному заявлению, когда США призвали к взаимной торговле и снижению своего дефицита, а Япония подчеркнула необходимость свободной, справедливой и основанной на правилах торговли.

- Цены на недвижимость в крупнейших 70 городах Китая в марте показали рост на уровне 0,61% м/м против 0,53% м/м в марте, увеличение темпов роста произошло после 4 месяцев снижения. Последний раз цены на дома показывали падение за месяц в апреле 2015 года.

- Венесуэла отгрузила 986,7 тыс. баррелей сырой нефти в день на экспорт в первой половине апреля, что на 1,9% больше, чем в первой половине марта, показали отчеты о доставке и данные отслеживания танкеров. Поставки на Кубу увеличились более чем в пять раз, в то время как поставки в Китай и Индию сократились. Венесуэла смогла продать золота на около 400 млн. долларов или почти 9 тонн несмотря на растущее санкционное давление и замораживание ее активов, сообщают источники. Продажи золота нашли отражение в падении совокупных резервов ЦБ Венесуэлы до 8,6 млрд. долл. на 12 апреля. Около 5,1 млрд. долл. из этой суммы составляют резервы в золоте.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...