12.04.201920

ФРС является независимой организацией,...

Главные новости

- ФРС является независимой организацией, заверил глава ФРС Джером Пауэлл парламентариев от демократической партии, и регулятор никоим образом не реагирует на политическое давление, сообщают источники. Пауэлл отказался комментировать Дональда Трампа, который является его яростным критиком. Трамп понял, что его выбор Германа Кейна в Совет управляющих ФРС будет иметь проблемы с прохождением через Сенат, сообщили другие источники.

- Ожидается, что представители властей Японии и США проведу встречи в Вашингтоне уже на следующей неделе, поскольку торговые переговоры США с Китаем, похоже, заканчиваются. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отчаянно пытается избежать введения тарифов на экспорт японских автомобилей, в то время как Трамп хочет проникнуть на японский сельскохозяйственный рынок и сократить торговый дефицит с Японией. Также Трамп заявил, что теперь "не подходящее время" для Северной Кореи, нанеся удар по усилиям по возобновлению переговоров с Ким Чен Ыном по денуклеаризации Северной Кореи.

- Торговый баланс Китая за март показал профицит в размере 32,6 млрд. долл. против прогноза 5,7 млрд. долл. Экспорт вырос с -20,7% г/г до +14,2% г/г (прогноз +6,5% г/г), импорт вырос с -5,2% г/г до +7,6% г/г (прогноз +0,2% г/г).

- Промышленное производство еврозоны в феврале показало спад на 0,2% м/м против прогноза -0,5% м/м, годовой рост вырос с -0,7% г/г до -0,3% г/г против прогноза -0,9% г/г.

- Глава Еврогруппы Марио Сентено сказал, что ожидает улучшения в экономике еврозоны во второй половине года, если неопределенности вокруг Брекзита и торговой напряженности с США будут устранены. Глава ЦБ Франции Франсуа Виллеруа отклонил "модное" сравнение ситуации в еврозоне с замедлением в Японии два десятилетия назад. Тем не менее, замедление в Европе стало сюрпризом для ФРС США, сообщают источники.

- Некоторые представители ЕЦБ обсуждают предложение уровня ставки по аукционам TLTRO на уровне в минус 0,4%, на уровне депозитной ставки ЕЦБ, сообщает агентство Reuters.

- Глава ЦБ Япония Харухико Курода заявил, что он разделяет мнение МВФ о том, что глобальный экономический рост замедляется. Тем не менее, по его прогнозам, Китай и Европа должны показать улучшение темпов роста во второй половине года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...