10.04.201927

Сегодня в фокусе внимания рынка заседание...

Главные новости

- Сегодня в фокусе внимания рынка заседание ЕЦБ. Итоги заседания будут опубликованы в 14.45 Мск, пресс-конференция главы ЕЦБ Драги начнется в 15.30 Мск. Ключевые пересмотры прогнозов и перспектив экономики были сделаны ЕЦБ ранее на заседании в марте, поэтому от сегодняшнего заседания не стоит ждать многого. Все же, реагируя на заметное замедление индексов экономической активности, ЕЦБ может объявить о том, что запустит анонсированную в марте программу TLTRO уже в ближайшее время, а не в июне, как ранее ожидалось. Следует также иметь в виду, что заседания ЕЦБ – это события, на которых в последние годы происходят самые крупные движения, евро-доллар реагирует сдержаннее даже на заседания ФРС и самую важную статистику.

- Промышленное производство Франции в феврале выросло на 0,4% м/м против прогноза -0,5% м/м, годовой рост сократился с 1,7% г/г до 0,6% г/г (прогноз -0,2% г/г). Промышленное производство Италии в феврале выросло на 0,8% против прогноза -0,8% м/м, годовой рост вырос с -0,8% г/г до 0,9% г/г (прогноз -1,1% г/г). Промышленное производство Великобритании в феврале выросло на 0,6% м/м против прогноза 0,1% м/м, годовой рост вырос с -0,3% до 0,1% г/г (прогноз -0,9% г/г).

- Правительство Италии сократило свой прогноз роста ВВП страны на 2019 год с 1% до всего 0,2%. Прогноз включает в себя оценочное воздействие мер, которые правительство уже решило осуществить для поддержки роста. Без этого рост был бы 0,1%. Данные изменения привели к тому, что прогноз дефицита бюджета на 2019 год составляет 2,4%.

- Глава Евросовета Дональд Туск отклонил просьбу Терезы Мэй о переносе Брекзита на короткий срок до 30 июня, заявив, что это создаст "многократную серию коротких продлений и чрезвычайных саммитов, новые даты последних сроков". Лидеры ЕС должны определить продолжительность задержки Брекзита на сегодняшнем саммите, и дипломаты говорят, что диапазон между декабрем 2019 и мартом 2020 является наиболее вероятным для установления новой даты Брекзита.

- Рынок недвижимости Китая показал признаки улучшения в марте. После спада в первые два месяца 2019 года контракты на продажи девяти крупнейших девелоперов выросли на 20% по сравнению с годом ранее.

- Данные института API показали рост запасов нефти в США за неделю на 4,1 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США публикуются в 17.30 Мск, ожидается прирост запасов нефти на 2,5 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...