09.04.201930

Вашингтон хочет обложить пошлинами больше...

Главные новости

- Вашингтон хочет обложить пошлинами больше европейского импорта. Администрация Трампа предлагает ввести тарифы на объем в $11 млрд. в год, против таких категорий товаров как пассажирские вертолеты, некоторые сыры и вина, лыжные костюмы и некоторые мотоциклы. Одна из причин появления этой инициативы — желание дать ответ на субсидии ЕС для авиастроения. Обосновывая инициативу о введении новых тарифов, американские торговые чиновники сослались на вывод ВТО о том, что помощь компании Airbus со стороны ЕС "неоднократно" вызывала "неблагоприятные последствия для Соединенных Штатов".

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправляется сегодня в Берлин и Париж, чтобы получить задержку Брекзита на короткий срок, в то время как дома некоторые члены ее собственной партии снова пытаются отправить ее в отставку. Сторонники Брекзита среди консерваторов, лидером которых является Джейкоб Рис-Могг, все больше опасаются, что Мэй во время переговоров с лейбористами о выходе из политического тупика пойдет на такие уступки оппозиции, которые так и не позволят стране осуществить Брекзит. Дипломаты ЕС согласятся на перенос срока Брекзита в обмен на обязательства со стороны Мэй, что она — или любой преемник — не нарушит бизнес ЕС в Великобритании, сообщают источники. Палата лордов Великобритании приняла законопроект, запрещающий Брекзит без сделки.

- Розничные продажи Италии в феврале показали рост на 0,1% м/м прогноз (-0,2% м/м), годовой рост сократился с 1,2% г/г до 0,9% г/г.

Источник информации: Bloomberg

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...