27.03.2019

Сегодня парламент Великобритании попытается...

Главные новости

- Сегодня парламент Великобритании попытается выйти из тупиковой ситуации с Брезитом, будет голосовать по альтернативным сделке Терезы Мэй вариантам. В зависимости от того, какие варианты получат поддержку, возможны различные исходы, например, парламент может заставить правительство искать более мягкого развода с ЕС. Мэй также встретится с коллегами-консерваторами в Комитете 1922, чтобы в последний момент заручиться их поддержкой для своей сделки - возможно, в обмен на обещание уйти с поста премьер-министра.

- По словам кандидата в Совет Управляющих ФРС Стивена Мура, ФРС должна немедленно снизить ставки на 50 базисных пунктов. Человек, которого Дональд Трамп выдвинул на имеющееся вакантное место, заявил в NYT, что он не “голубь” (т.е. не сторонник мягкой политики) и не президентский “подхалим”. "Я просто думаю, что декабрьское повышение ставки было неожиданным", - сообщил он.

- Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли призвала проявить терпение, прежде чем принимать решение об изменении ставки "вверх или вниз". Она сообщила, что процентные ставки теперь нейтральны. "Последние данные поступают немного слабее, чем мы ожидали", и финансовые условия ужесточаются, добавила она. ФРС не довела инфляцию до своего целевого уровня в 2%, и "нам нужно быть бдительными", чтобы поддерживать доверие.

- Глава ЕЦБ Драги попытался взять насколько возможно оптимистичный тон, выступая сегодня на конференции во Франкфурте. Он заявил, что экономика показала себя относительно устойчивой, и плохие данные на коротком отрезке времени не обязательно предвещают серьезный спад экономического роста. Тем не менее, он признал, что “риски для экономики остаются нисходящими”.

- Сенат США заблокировал принятый демократами в Палате Представителей "Новый зеленый курс", направленный на сокращение выбросов в атмосферу и снижение экономического неравенства. Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер охарактеризовал голосование как "чистая политика", полагает, что республиканцы ведут себя подобным образом, чтобы отвлечь внимание от того, что у них нет собственного плана по ограничению выбросов парниковых газов.

- Попытка Палаты Представителей США преодолеть вето Трампа на законопроект, блокирующий введение чрезвычайного положения на границе с Мексикой, потерпела неудачу. Голосов 248 против 181 было недостаточно, чтобы получить большинство в 2/3. Большинство республиканцев проголосовало против преодоления вето.

- Президент Венесуэлы Николас Мадуро приостановил учебу и работу в стране еще на один день после того, как "террористические атаки" вызвали еще одно массовое отключение электричества по всей стране.

- Центральный банк Новой Зеландии ожидаемо оставил по итогам заседания процентную ставку на уровне 1,75%, но глава регулятора Адриан Орр заявил, что следующим шагом "более вероятно" будет снижение ставки. Базовая инфляция по индексу потребительских цен остается ниже целевого показателя в 2%, что “требует продолжения поддерживающей денежно-кредитной политики". Новозеландский доллар провалился на новости сразу на фигуру, с 0,69 до 0,68.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...