26.03.2019

Британские парламент проголосовал голосами...

Главные новости

- Британские парламент проголосовал голосами 329 против 302 за временное лишение премьера Терезы Мэй контроля над тем, что происходит в процессе Брекзита. Парламент возьмет на себя полномочия на один день, чтобы провести так называемые ориентировочные голосования по различным вариантам Брекзита, которые могут включать второй референдум или даже отменить Брекзит. Парламент принял это решение после того как Мэй признала, что ей не хватает поддержки для проведения сделки с ЕС через парламент. Три министра - Ричард Харрингтон, Стив Брайн и Алистер Берт подали в отставку в знак протеста против провальной политики Мэй.

- Авиаконцерн Airbus обеспечил себе долгожданный многомиллиардный заказ на самолеты от Китая по итогам официального визита президента Китая Си Цзиньпина в Париж. Заказ на 290 самолетов A320 и 10 самолетов A350 согласно прейскуранту обойдется Китаю в более чем $35 млрд. долл. Эта покупка происходит на фоне проблем у главного конкурента европейского концерна - компании Boeing, самолеты модели 737 Max которой временно отстранены от полетов по всему миру после катастрофы в Эфиопии.

- Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что хочет работать вместе с Китаем над "конкретными проектами" в развивающихся странах, связанными с инициативой "Один пояс, один путь". Обе страны подписали пакт о том, что французская EDF (Électricité de France) примет участие в четвертом и пятом этапах строительства ветряной электростанции в Дунтае.

- Сокращение среднего срока до погашения портфеля ФРС даст ей возможность стимулировать экономику путем количественного смягчения без увеличения размера ее баланса, заявил глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...