25.03.2019

Шесть старших министров правительства...

Главные новости

- Шесть старших министров правительства Великобритании планируют заявить на сегодняшнем заседании кабинета министров, что покинут свои должности, если премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не уйдет в отставку. Министр финансов Филип Хаммонд и некоторые другие министры поддержали Мэй, заявив, что ее отставка ничем не поможет.

- Специальный прокурор Роберт Мюллер не нашел доказательств того, что президент США Трамп или его помощники вступили в сговор с Россией, чтобы выиграть выборы 2016 года. Белый Дом заявил о "полном оправдании", в то время как демократы настаивают на обнародовании всех результатов расследования.

- Трамп ввел свое собственное правительство в замешательство, объявив об отмене новых санкций против Северной Кореи, которые собиралось вводить Казначейство США. Его твит, казалось, вошел в противоречие с объявлением Казначейством США санкций против двух китайских компаний за ведение бизнеса с Пхеньяном. Эти санкции, впрочем, останутся в силе, но новые санкции не будут введены, сообщают источники. "Президенту Трампу нравится председатель Ким, и он не думает, что эти санкции будут необходимы", - сообщил Белый дом.

- Стивен Мур навлек на себя критику после того, как Трамп выбрал его в Совет Управляющих ФРС. Грег Мэнкив, известный экономист-республиканец, заявил, что у Стивена Мура "нет интеллектуального авторитета для этой важной работы”. Кандидатуру Мура должен еще одобрить Сенат США.

- Германский индекс делового климата IFO показал в марте рост с 98,5 до 99,6 (прогноз 98,5). Индекс ожиданий IFO вырос с 93,8 до 95,6 (прогноз 94,0). Индекс текущей оценки IFO вырос со 103,4 до 103,8 (прогноз 102,9).

- Вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что ЕС готовится к очередной битве с Италией по бюджету. "Ни в одном другом государстве-члене ЕС экономика не ослабилась так сильно", - сообщил он в Welt am Sonntag.

- Италия и Китай договорились взаимно отменить двойное налогообложение по дивидендам, процентным доходам и роялти в поддержку китайской инициативы "Один пояс, один путь". Китайские и итальянские компании подписали соглашения на сумму до 20 млрд. евро, заявил вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо на церемонии в Риме, в которой принял участие президент Китая Си Цзиньпин.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...