19.03.2019

Переговоры премьер-министра Великобритании...

Главные новости

- Переговоры премьер-министра Великобритании Мэй с негативно настроенными к ее сделке с ЕС парламентариями не увенчались успехом. Министр Брекзита Стив Барклай заявил, что несогласие парламента проголосовать за Брекзит с третьей попытки вынуждает правительство пойти на перенос даты Брекзита на большой срок. Мэй просит ЕС продлить срок наступления Брекзита на 9-12 месяцев, сообщает The Sun со ссылкой на полученный изданием черновик письма. Перспективы выхода Великобритании из ЕС стали “туманными”, заявил представитель властей ЕС. Британский фунт благодаря этому держится высоко, в районе отметки 1,33. The Guardian сообщает, что ЕС может предложить изменить дату Брекзита на 1 июля, чтобы дать парламенту время на третье голосование.

- Китай может утроить свои закупки сельскохозяйственных товаров США в течение двух-пяти лет, заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью. По его словам, Китай предложил некоторые "очень привлекательные цифры" в рамках "динамичных" торговых переговоров, хотя по-прежнему существуют проблемы в таких областях, как биотехнологии, и Китай уже сделал некоторые добросовестные покупки соевых бобов после объявления торгового перемирия в декабре.

- Германский индекс деловых настроений ZEW в марте показал рост с -13,4 до -3,6 (прогноз -11,0), рост четвертый месяц подряд. Но индекс текущей ситуации ZEW упал с 15,0 до 11,1 (прогноз 13,0), падение шестой месяц подряд.

- Партнеры по коалиции правительства Италии (партии “Северная Лига” и “Пять звезд”) не воюют друг с другом постоянно, заявил вице-премьер Луиджи Ди Майо в интервью Corriere. Однако он продолжил подвергать критике несогласие Лиги со сделкой с Китаем (по поводу присоединения Италии к китайскому проекту “Один пояс, один путь”), заявив, что эта позиция наносит ущерб итальянским компаниям.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...