01.03.2019

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на...

Главные новости

- Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на конференции в Нью-Йорке, подтвердил свое обещание держать паузу в монетарной политике на фоне различных “перекрестных течений” и противоречивых сигналов, которые включают замедление роста в Китае и Европе. Хотя экономика США находится "в хорошем состоянии", индикаторы экономики были смешанными. Неожиданно слабые розничные продажи в декабре - "причина для осторожности". Представитель ФРС Каплан также отметил, что экономика сталкивается с рядом рисков, включая замедление мирового экономического роста. "Мы должны остановиться и набраться терпения", - добавил он. Глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер предсказал одно повышение ставки в 2019 году и еще одно в 2020 году, поскольку он ожидает, что инфляция будет "немного выше, чем на 2% в этом году и в следующем".

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая от Caixin в феврале вырос с 48,3 до 49,9 (прогноз 48,5). Индекс деловых настроений PMI в промышленности Великобритании в феврале упал с 52,8 до 52,0 (прогноз 52,0). Розничные продажи Германии в январе выросли на 3,3% м/м против прогноза 2,0% м/м, с -1,6% г/г до 2,6% г/г (прогноз 1,2% г/г). Индекс потребительских цен еврозоны в феврале показал рост инфляции с 1,4% до 1,5% г/г (прогноз 1,5% г/г), но базовый ИПЦ упал с 1,1% до 1,0% (прогноз 1,1%).

- Экспорт Южной Кореи в феврале показал падение на 11,1% г/г в феврале (против -5,9% г/г в январе), в то время как импорт показал падение на 12,6% г/г (против -1,7% г/г в январе). Торговый профицит страны вырос с 1,3 млрд. долл. до 3,1 млрд. долл.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...