04.12.201829

Ларри Кудлоу, экономический советник Трампа,...

Главные новости

- Ларри Кудлоу, экономический советник Трампа, охладил ожидания рынков по поводу соглашения США с Китаем, заявив, что “это не обязательно сделка, но это вещи, на которые они хотят обратить внимание и предположительно выполнить”.

- Франция может объявить об экстренном снижении налогов, чтобы прекратить волну беспорядков, вызванную протестами. Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что “если нам нужно быстрее сократить расходы, чтобы быстрее сократить налоги для домохозяйств и бизнеса, я готов пойти этим курсом”.

- ФРС продвинулась в направлении “устойчивой финансовой системы” и “сильной экономики” с растущими зарплатами, но многие низкооплачиваемые рабочие остались за бортом этих движения, заявил глава ФРС Пауэлл. Он признал, что агрегированная статистика может маскировать неравенство в доходах или различия по расовому и географическому признаку.

- Еврокомиссия собирается бросить вызов доминированию доллара. Она предложит использовать евро как базовую валюту для расчетов по энергетическим контрактам между странами ЕС и третьими странами.

- Инвертирование кривой доходности американских облигаций на участке сроком от 2 до 5 лет настораживает рынки. Но ФРБ Нью-Йорк при построении модели использует спред между 3-месячными векселями и 10-летними облигациями. На текущий момент спред в доходностях между этими сроками составляет 64 пункта. Когда такое положение наблюдалось в предыдущие три цикла, в 1989, 2000 и 2005 годах, понадобилось от четырех месяцев до полгода, чтобы спред между этими бумагами дошел до нуля. Экономика США впадала в рецессию в среднем через 15 месяцев после обнуления спреда. Если предположить, что текущий цикл будет развиваться по такому же сценарию, рецессию в США можно ждать в конце 2020 года, что соответствует рыночным ожиданиям.

- Премьер Италии Конте заявил, что интенсивно работает над сокращением цели по дефициту бюджета, но не собирается устанавливать ее ниже 2%.

- Франция и Германия договорились облагать налогом в 3% онлайн-рекламу в интернете.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...