22.11.201830

ОЭСР понизила прогноз роста мировой...

Главные новости

- ОЭСР понизила прогноз роста мировой экономики в 2019 году 3,7% до 3,5%. Прогноз роста ВВП Еврозоны в 2019 году с 1,9% до 1,8%. Прогноз роста ВВП Японии в 2019 году с 1,2% до 1,0%, Китая с 6,4% до 6,3%. Прогноз роста США в 2019 г. неизменный 2,7%. Прогноз роста экономики Великобритании на 2019 г. повышен с 1,2% до 1,4%. ОЭСР ожидает ставку ФРС в 2019 году на уровне 3,25%-3,5%.

- Данные по заказам товаров длительного пользования в США за октябрь по первой оценке вышли провальные, показав сильный спад, -4.4% м/м против прогноза -2.6% м/м (за счет заказов Boeing). Однако без учета транспорта рост составил +0.1% м/м против прогноза +0.4% м/м. Рост за год без учета транспорта сократился с +5.12% г/г до +4.45% г/г.

- Запасы нефти в США по данным Минэнерго США на неделю с 12 по 18 ноября выросли девятую неделю подряд, на 4.85 млн. барр. против прогноза роста на 2.86 млн. барр., вопреки предшествовавшим данным от института API, показавшим падение запасов.

- Трамп написал в твиттере: “Цены на нефть снижаются. Отлично! Это подобно существенному сокращению налогов для Америки и Мира. Наслаждайтесь! $54, а было $82 [имеется в виду цена марки нефти WTI]. Спасибо, Саудовская Аравия, но давайте снизим еще!”. Во вторник Трамп пообещал остаться “непоколебимым партнером” Саудовской Аравии, хотя не стал исключать возможность того, что наследный принц Мухаммед ибн Салман мог знать о планах убийства журналиста Хашогги в октябре.

- Премьер-министр Великобритании Мэй снова вернется в Брюссель в субботу, чтобы провести переговоры в последний момент перед тем, как лидеры ЕС подпишут сделку со своей стороны. Лидер Демократической Юнионистской Партии Северной Ирландии заявил, что партия не поддержит сделку в таком виде, министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант предупредил Мэй, что парламент поступит так же. Министр труда и по делам пенсий Великобритании Эмбер Радд не исключает возможности проведения в стране повторного референдума о сохранении членства страны в Европейском союзе: "Если она [сделка с ЕС] не пройдет через парламент, то может произойти все, что угодно. Сторонники выхода из ЕС могут потерять свой Brexit". Радд считает нереальным осуществление на практике угрозы премьер-министра Терезы Мэй по принципу "либо моя сделка, либо выход без всякой сделки", поскольку такой исход не будет поддержан парламентом. "В Палате общин у тори нет большинства, чтобы позволить этому случиться".

- Комиссар ЕС Московичи заявил: “уверен, что компромисс по бюджету Италии будет достигнут, так как в интересах всех”. Заявил, что Еврокомиссия не натравливает рынки на Италию, ее комментарии “всегда разумны”. Repubblica сообщает, что “Сальвини и Ди Майо не изменят ни одной запятой в бюджете”. Премьер-министр Италии Конте заявил, что Италия является “ответственной” в отношении бюджета. “Мы работаем над сокращением долга, и чтобы достичь этой цели, мы ведем страну к экономическому росту”, “политика сокращения расходов показала свою несостоятельность”. Конте встретится с главой Еврокомиссии Юнкером в субботу.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...