21.11.201836

США обвинили Китай в продолжении поддержки...

Главные новости

- США обвинили Китай в продолжении поддержки государством программы принудительной передачи интеллектуальной собственности китайским компаниям. Новые обвинения в деталях раскрыты на 53-страничном документе, обнародованном подразделением главного торгового представителя США Роберта Лайтхайзера. Это произошло за 10 дней предполагаемой встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпиня на саммите Большой Двадцатки в Аргентине. “Китай в целом не изменил свои действия, политику и практику в отношении передачи технологий, интеллектуальной собственности и инноваций”, сообщает отчет. Советник Трампа Ларри Кудлоу заявил, что Трамп оптимистичен в отношении итогов переговоров между США и Китаем.

- Трамп призвал ФРС понизить ставку несмотря на ожидаемое на заседании ФРС в декабре еще одно повышение ставки. Представитель ФРС Кашкари (глава ФРБ Миннеаполиса, радикальный сторонник мягкой политики без права голоса в FOMC в этом году) согласился с Трампом, заявив в очередной раз, что ЦБ должен сделать паузу в цикле повышения ставок, добавив касательно Трампа: “По сути, мы, возможно, говорим сходные вещи, хотя стиль нашей аргументации несколько различается”. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре согласно фьючерсам немного выросла с вечера вторника до 71.8%.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправится 21 ноября в Брюссель для проведения встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Целью возвращения в Брюссель может быть обсуждение технологических способов решения проблемы ирландский границы, хотя такие способы на данный момент еще не созданы, сообщает Financial Times. Тем временем, Демократическая Юнионистская Партия Северной Ирландии снова отказалась голосовать вместе с консерваторами, вызвав тем самым принятие поправок в бюджетный закон, внесенных лейбористами. Тем временем Еврокомиссия работает над претензиями Испании, власти которой заявили, что могут проголосовать против соглашения между Великобританией и ЕС по Брекзиту, если в текст проекта этого документа не будут внесены изменения в части, касающейся Гибралтара.

- Ночные данные по запасам нефти от института API неожиданно показали сокращение запасов на 1.55 млн. баррелей за прошедшую неделю. Это будет первое сокращение с середины сентября, если эти данные будут подтверждены официальной статистикой Минэнерго США, которая публикуется сегодня в 18.30 Мск. Ожидается прирост запасов на 3.45 млн. барр. Однако одновременно выходящие данные по производству нефти в США могут быть даже важнее, поскольку за последние 3 недели показали рост производства на 800 тыс. баррелей в сутки, до нового исторического рекорда 11.7 млн. баррелей в сутки.

- Евросоюз сегодня выпустит свое мнение по бюджетным планам стран Еврозоны и может приблизиться тем самым к наложению финансовых санкций против Италии за нарушение финансовых правил. На итальянском долговом рынке возник некоторый оптимизм (доходность 10-летних облигаций упала до 3.55%) после сообщений в масс-медиа, что вице-премьер Италии и лидер “Северной лиги” Сальвини готов обсудить изменения в проект бюджета, но Reuters сообщает, что источник в правительстве страны опроверг готовность правительства идти на пересмотр бюджета.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...