1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар снова пошел на снижение, хотя вероятность повышения ставки ФРС в декабре продолжает падать
20.11.201898

Евро-доллар снова пошел на снижение, хотя вероятность повышения ставки ФРС в декабре продолжает падать

Евро-доллар снова пошел на снижение, хотя вероятность повышения ставки ФРС в декабре продолжает падать

Итак, во вторник пара евро-доллар сначала продолжила рост, поднималась до нового локального максимума на отметке 1.1470, затем снизилась к 1.14. Каких-то видимых драйверов для этих движений мы не увидели. С одной стороны пришла новость о том, что в Великобритании оппозиционеры внутри партии консерваторов не смогли набрать нужное количество голосов (48) для вынесения сегодня вотума недоверия премьеру Великобритании Мэй и отложили вопрос на период после голосования по следке по Брекзиту в парламенте страны. С другой стороны, выступил еще один представитель ФРС США, Уильямс, комментарии которого рынок также оценил как “мягкие” (т.е. играющие против доллара). Уильямс сказал, что ФРС не двигается “по заранее заданной траектории”. По его словам, хотя сейчас Федрезерв повышает ставку “постепенно”, он может изменить траекторию изменения ставки.

Другое событие, на которое направлено внимание рынков – это предстоящий 21 ноября ответ Еврокомиссии на пересмотренный бюджетный проект Италии, который ранее был отвергнут ЕС, но был повторно сдан 13 ноября в практически не измененном виде. Доходность 10-летних облигаций Италии за последние дни выросла до 3.62% (против максимума года на 3.80%). Министр финансов Италии Триа в понедельник в очередной раз заверил рынки, что целевой уровень дефицита бюджета в 2.4% не будет превышен страной, диалог с Еврокомиссией идет. Триа также отметил, что у Франции дефицит еще больше (2.7% по данным на 2017 год).

Возвращаясь к локальной ситуации на паре евро-доллар, отметим, что пара опустилась на поддержку восходящего канала от тренда на рост, который начался 13 ноября. Мы все-таки пока скорее склоняемся к тому, что поддержка выдержит, и евро-доллар сможет еще протестировать отметку 1.15. На наш взгляд, краткосрочно изменение риторики ФРС стоит больше, чем уже прошедший рост от 1.1320 до 1.1470. Отметим, что вероятность повышения ставки ФРС на заседании в декабре согласно фьючерсам упала уже до 68.2% (в октябре находилась на уровне 80%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...