31.10.201838

Розничные продажи Германии в сентябре...

Главные новости

- Розничные продажи Германии в сентябре показали рост на 0.1% м/м против ожидаемого роста на 0.5% м/м, годовой рост упал с 1.6% г/г до -2.6% г/г (прогноз 1.0% г/г).

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая официальный за октябрь показал падение с 50.8 до 50.2 (прогноз 50.6). В сфере услуг упал с 54.9 до 53.9 (прогноз 54.6).

- Индекс розничных продаж Великобритании от CBI за октябрь показал падение с 23 до 5 (прогноз 20).

- Промышленное производство Японии в сентябре показало падение на 1.1% м/м против прогноза +0.2% м/м, в годовом выражении рост упал с +0.2% до -2.9% г/г (прогноз -2.1% г/г).

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что “понижательные риски в экономике сильнее повышательных”, но “импульс роста зарплат и цен сохраняется”.

- Трамп заявил, что хотел бы договориться с Китаем “прямо сейчас”, но Китай “не готов”. США готовы ввести пошлины на весь оставшийся импорт из Китая (257 млрд. долл.), если переговоры в следующем месяце не приведут к успеху.

- Глава ЦБ Канады Полоз заявил, что “канадская экономика находится около полного использования потенциала”, “ставкам необходимо расти до нейтрального уровня”. Хочет, чтобы “люди поняли, что ставка в 3%— это нормальное явление”.

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали прирост запасов в США за неделю на 5.69 млн. барр., официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидается прирост запасов на 3.1 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...