25.10.201844

Центробанк Канады в среду вечером повысил...

Главные новости

- Центробанк Канады в среду вечером повысил ключевую ставку с 1,50% до 1,75%, как и ожидалось. Сопутствующие комментарии были в пользу более быстрого дальнейшего повышения ставки (была убрана характеристика “постепенный” в отношении ожидаемых темпов повышения), что вызвало укрепление канадского доллара с 1.3090 до 1.2970 по usd/cad. Представитель ЦБ Канады Уилкинс заявила, что наблюдаются очень позитивные тенденции в экономике страны, возможно ускорение темпов повышения ставок.

- Представитель ФРС Местер заявила, что ставка по федеральным фондам в долгосрочной перспективе — 3%. Фундаментальные показатели экономики США сильные. Нет признаков предстоящей в США рецессии.

- Бежевая Книга ФРС сообщила, что экономика растет темпами от скромных до умеренных. Промышленность отмечает рост издержек, неопределённость во внешней торговле. Розничные и оптовые продавцы обеспокоены более высокими издержками из-за тарифов. Производители повышают цены из-за тарифов на сырьевые материалы. Недостаток рабочей силы широко отмечается и связан с давлением в сторону роста зарплат.

- Трамп в интервью WSJ в очередной раз подверг критике политику ФРС, хотя признал независимость ФРС. Трамп заявил, что "слишком рано говорить, но, возможно", он сожалеет о назначении Пауэлла на должность главы ФРС. "Каждый раз, когда мы делаем что-то хорошее, он повышает процентные ставки", - сказал Трамп. Он добавил, что Пауэлл "похоже, бывает счастлив, повышая процентные ставки".

- Германский индекс делового климата IFO за октябрь упал со 103.7 до 102.8 (прогноз 103.2).

- Сегодня в фокусе внимания рынков заседание ЕЦБ. В 14.45 Мск будут опубликовано решение ЕЦБ, в 15.30 Мск – пресс-конференция ЕЦБ по итогам заседания.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...