24.10.201832

Европейская комиссия отклонила проект...

Главные новости

- Европейская комиссия отклонила проект государственного бюджета Италии на 2019 год и дала три недели на его переработку (за невыполнение требований ЕС могут последовать санкции), это первый такой случай в истории Евросоюза. Система согласования национальных бюджетов европейских стран с Еврокомиссией появилась в результате кризиса евро 2010-2014 годов. Все страны ЕС обязаны передавать в октябре на утверждение в Еврокомиссию проекты своих национальных бюджетов на следующий год. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о том, что у его правительства нет запасного плана по бюджету. Лидер партии “Пять звезд” Ди Майо заявил о том, что решение ЕС было ожидаемым: “это первый итальянский бюджет, который был написан в Риме, а не в Брюсселе. Учитывая тот ущерб, который они причинили нам, мы, конечно, больше не могли придерживаться их политики”. Доходность 10-летних облигаций Италии не отреагировала на событие, находится в моменте на уровне 3.53%, на среднем уровне последних двух недель.

- Представитель ФРС Бостик заявил, что предпочел бы повысить ставку в четвертый раз в этом году на заседании декабре. Риски смещены в сторону ускорения экономического роста. Важно, что ФРС защищает от перегрева экономики, с тем, чтобы избежать необходимости более агрессивных повышений ставки.

- Представитель ФРС Каплан заявил, что ФРС должна постепенно двигаться к нейтральной политике. Ожидает 2-3 повышения ставки, пока ставка ФРС не станет нейтральной. Ожидает роста ВВП на уровне 3% в 2018 году.

- Ночные данные от института API по запасам нефти в США показали рост запасов за неделю на 9.8 млн. барр. против прогноза 3.5 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы сегодня в 17.30 Мск, ожидается прирост запасов на 3.7 млн. барр. Выход данных по запасам нефти API усилил падение цен на нефть, которое наблюдалось во вторник после выступления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который на инвестиционном форуме в Эр-Рияде заявил, что страна может повысить объём добычи до 11 млн. баррелей в день, по сравнению с текущим 10.7 млн. б./д. В итоге нефть упала во вторник на 3.39%, и показывает в среду утром снижение на 0.64%, цена 75.80 долл. за баррель Brent в моменте.

- Индекс деловой активности PMI Японии в промышленности за октябрь по первой оценке вырос с 52.5 до 53.1.

- Индекс деловой активности PMI Еврозоны в промышленности за октябрь по первой оценке упал с 53.2 до 52.1 (прогноз 53.0), в сфере услуг упал с 54.7 до 53.3 (прогноз 54.5).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...