09.10.201830

Представитель ЕЦБ Виллеруа в интервью...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Виллеруа в интервью местной французской газете заявил, что итальянская комбинация слабого экономического роста и высокого долга “слишком несбалансированная”. Представитель ЕЦБ Василиаскас считает повышенными риски для мирового экономического роста.

- Италия “абсолютно точно” не закончит как Греция, заявил лидер партии “Северная лига” Сальвини. Он “надеется”, что спред между германскими и итальянскими бондами не вырастет до 400 пунктов. Министр иностранных дел Савона ожидал “куда худшую” реакцию рынка на объявление цели по дефициту. В конечном счете Драги “позаботится“ о финансовой стабильности Италии.

- Министр иностранных дел Китая Ван И обвинил США в “постоянном наращивании” торгового противостояния, а также нанесении ущерба интересам Китая на Тайване, потребовал остановить эти действия.

- Розничные продажи Великобритании от BRC в сентябре упали с 0,2% г/г до -0,2% г/г (прогноз +0,1% г/г).

- МВФ понизил прогноз роста мировой экономики до 3,7% против июльской оценки 3,9%, ссылаясь на рост торговых противоречий и слабость развивающихся экономик, это первое понижение прогноза роста за 2 года. Рост в США в текущем году ожидается на уровне 2,9% , как и прогнозировалось ранее, а в 2019 г. – 2,5% вместо 2,7%. ВВП Китая в 2018 году вырастет на 6,6% (прогноз без изменений), в 2019 г. на 6,2% против предыдущей оценки 6,4%. Рост ВВП Еврозоны в 2018 году составит 2,0% против 2,2% ранее и 1,9% в 2019 году (без изменений). Самое сильное понижение прогнозов пришлось на экономики развивающихся стран: Турция, Бразилия, Иран, Аргентина.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...