05.10.201828

Представитель ЕЦБ Кере заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что “экономика еврозоны находится в лучшей форме за много лет”, видит “постепенное укрепление ценового давления”.

- Правительство Италии подтвердило цели по росту ВВП на уровне 1.5%, 1.6% и 1.4% на 2019/20/21 года соответственно. Без запланированных реформ рост ВВП в 2019 году составил бы 0.9%. Уровень госдолг/ВВП упадет до 126.7% к 2021 году против 130.9% в этом году. Министр финансов Италии Триа призвал к “открытому и конструктивному” диалогу в письме к Еврокомиссии. Лидер партии “Лига Севера” Сальвини заявил, что Италия не изменит свою позицию по дефициту бюджета в 2.4% на 2019 год. По мнению Сальвини Юнкер (глава Еврокомиссии) и Московичи (комиссар ЕС по экономике и финансам) “разрушили Европу”.

- Рост ВВП Франции улучшится во 2-ом полугодии, но не сможет достичь правительственного прогноза в 1.6% годовых, сообщает INSEE. Опрос от Elabe показал падение рейтинга Макрона до 30%.

- Глава Евросовета Туск заявил, что предложение, при котором Великобритания присоединится к сделке по торговле между ЕС и Канадой остается в силе, он хочет минимизировать ущерб от Брекзита для обеих сторон.

- Трамп заявил, что Китай хочет сделки по торговле, но еще не готов к этому. Министр финансов Японии Асо заявил, что переговоры между Японией и США не двигаются в направлении соглашения о свободной торговле.

- Расходы домохозяйств Японии в августе неожиданно подскочили с 0.1% г/г до 2.8% г/г (прогноз 0.1% г/г).

- Президент Турции Эрдоган заявил, что может провести референдум о членстве Турции в ЕС, поскольку Евросоюз затягивает процесс принятия Турции в ЕС.

- Промышленные заказы Германии в августе выросли на 2.0% м/м против прогноза 0.9% м/м, годовое изменение ухудшилось с -0.9% г/г до -2.1% г/г (прогноз -3.0% г/г).

- Розничные продажи Италии в августе выросли на 0.7% м/м против прогноза 0.1% м/м, годовое изменение улучшилось с -0.6% до 2.2% (прогноз 0.2%).

- Сегодня в фокусе внимания рынков публикация данных по приросту рабочих мест в США вне с/х (Nonfarm Payrolls) за сентябрь, ожидается прирост на 185 тыс. Ранее в среду данные от ADP по занятости в частном секторе показали прирост рабочих мест на 230 тыс. против прогноза 184 тыс. Выход в среду индекса ISM сферы услуг США за сентябрь на исторически рекордном уровне 61.6 также в пользу выхода сегодня сильных данных по рынку труда.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...