28.09.201831

Правительство Италии достигло соглашения по...

Главные новости

- Правительство Италии достигло соглашения по цели по дефициту бюджета на 2019 в размере 2,4% ВВП, сообщает Reuters.

- Оценка роста ВВП США на 3 кв. по модели ФРБ Атланты GDPNow пересмотрена вниз до 3,8% против 4,4% ранее, см. https://www.frbatlanta.org/cqer/research/gdpnow .

- Представитель ЕЦБ Лэйн заявил, что ждет ускорения инфляции к 2020 году, на текущий момент инфляционное давление не так сильно. Представитель ЕЦБ Прет заявил, что поступающие данные продолжают поддерживать уверенность в устойчивом приближении инфляции к цели.

- Глава ФРС Пауэлл заявил, что не видит повышенного риска рецессии в ближайшие два года. Экономика США сильна, безработица низкая, инфляция стабильная. Постепенное повышение процентных ставок помогает поддерживать экономику США.

- Индекс потребительских цен Токио в августе показал рост с 1.2% г/г до 1.3% г/г (прогноз 1.1% г/г). Базовый ИПЦ вырос с 0.6% г/г до 0.7% г/г (прогноз 0.7% г/г). Промышленное производство Японии в августе выросло на 0.7% м/м против прогноза 1.4% м/м, в годовом выражении рост упало с 2.2% г/г до 0.6% г/г (прогноз 1.5% г/г).

- Глава ЦБ Канады Полоз заявил, что регулятор продолжит постепенно повышать ставки к более нейтральному уровню (последнее повышение было в июле, с 1.25% до 1.50%). Показатели базовой инфляции группируются около 2%, инфляционный скачок уже начинает затухать. Оптимистично настроен по NAFTA. Зависимость Канады от США снижалась в последние 15 лет.

- Опрос агентства Reuters показал, что опрошенные экономисты не ждут повышения ставки ЦБ Австралии ранее 4 кв. 2019 года, как и в предыдущем опросе. 15 из 52 респондентов видят по крайней мере одно повышение к декабрю 2019 г., 22 респондента не ожидают изменений к этом моменту, 15 из 48 респондентов не ожидают изменения в политике до марта 2020 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...