24.09.201831

Представитель ЕЦБ Новотны (сторонник жесткой...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Новотны (сторонник жесткой монетарной политики) заявил, что “нормализация должна наступить чуть быстрее, чем планируется на текущий момент”. ЕЦБ должен оценить, является ли разумным держать ставку неизменной в следующем году, “об этом все еще идут споры”.

- Глава партии “Северная лига” Сальвини заявил, что все иностранные инвесторы, с которыми он беседовал, предложили ему делать “амбициозный, экспансионистский бюджет”, дефицит “не является проблемой” (интервью Corriere). Правительство постарается выполнить большинство мер, которые оно обещало, “даже наиболее дорогие их них” (заявление партии “Северная лига” после встречи правительственной коалиции в пятницу). Пресс-секретарь премьера Конте угрожал представителям министерства финансов исключением из правительства за блокирование планов правительства по наращиванию расходов (аудиозапись попала в медиа). Премьер Конте заявил, что правительство обдумывает множество реформ, которые собирается включить в бюджет 2019 года, в то же время обещает “сохранить государственные финансы в порядке”. Глава Банка Италии Виско предупредил, что рынки негативно отреагируют на непродуктивное повышение дефицита бюджета.

- Вице-премьер Испании Кальво заявил, что правительство не планирует досрочных выборов даже в случае провала голосования по бюджету.

- Опрос от Ifop показал падение рейтинга президента Франции Макрона до рекордного (для этого опроса) минимума в 29%. Правительство Франции не ожидает заметных изменений размеров статей расходов бюджета в этом году.

- Саммит по вопросу дизельного топлива, проведенный правительством Германии совместно с ведущими автопроизводителями закончился безрезультатно, производители выступили против внесения конструкционных изменений в двигатели. Компания Порше объявила, что отказывается от дизельных двигателей.

- Сегодня правительство Великобритании проведет встречу, на которой Терезе Мэй придется защищать свои позиции против своих собственных министров после того как ее планы по Брекзиту были отвергнуты на саммите ЕС, а сама она была подвергнута унижению. Несколько министров угрожают отставкой в случае, если Мэй не предложит альтернативный план действий (Telegraph). Правительство Германии полагает, что план Мэй (Chequers plan) создаст невыгодные условия для компаний ЕС, сообщает Spiegel.

- Китай отказался от переговоров с США по торговле на этой неделе, сообщает WSJ. Новые тарифы вступают в силу с сегодняшнего дня. Трамп повторил угрозу наложить еще больше тарифов против Китая.

- Китай проинструктировал местные правительства ускорить выпуск инфраструктурных бондов с целью стимулирования экономики, сообщает Wall Street Journal. Китайская Бежевая Книга сообщает, что “промышленность находится под ударом”.

- Банк Международных Расчетов в квартальном отчете сообщает, что развивающиеся рынки показывают “общие симптомы недомогания”, предупреждает, что глобальные рынки “выглядят весьма хрупкими”. Финансовые условия в США все еще весьма стимулирующие.

- Американская корпорация Comcast выиграла аукцион по покупке британского телевизионного вещателя Sky, предложив 30.6 млрд. фунтов за сделку.

- По данным Чикагской Биржи чистая длинная спекулятивная позиция в евро на 18 сентября составила 2 тыс. контрактов против чистой длинной позиции 11 тыс. неделей ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...