13.09.201831

В Италии партия “Пять звезд”...

Главные новости

- В Италии партия “Пять звезд” отрицает, что угрожала требованием отправить в отставку министра финансов Италии Триа, если он не согласится заложить в бюджет 2019 года расходы на ключевые предвыборные обещания, сообщает Reuters. Ранее во вторник лидер “Пять звезд” Ди Майо заявлял, что, если в бюджет не попадут выплаты для бедных, “это будет проблема для правительства”.

- Представитель ФРС Брайнард считает политику постепенного повышения ставок подходящей на ближайшие 1-2 года. В перспективе повышения ставки могут привести к превышению уровня долгосрочной нейтральной ставки. Считает, что трудно выделить воздействие введения торговых тарифов на ситуацию в экономике в целом.

- Бежевая Книга ФРС показала, что экономика США растет в августе умеренными (средними) темпами. Тарифы, как представляется, способствуют давлению в сторону роста на входные цены на фоне общего умеренного роста цен. Большинство районов отметили обеспокоенность неопределенностью в отношении торговли.

- Серия запланированных на сегодня встреч представителей ЕС с министром торговли США Уилбуром Россом была отменена американской стороной. Евросоюз не имеет больших шансов избавиться от тарифов на металлы до середины 2019, но надеется избежать пошлин на автомобили и снизить взаимные тарифы на промышленные товары, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя ЕС. Экономический советник Трампа Ларри Кадлоу подтвердил факт приглашения китайской стороне со стороны США начать новый раунд переговоров по торговле.

- МВФ сообщил, что краткосрочный прогноз экономического роста Португалии остается позитивный, подтвердил прогноз роста ВВП страны на уровне 2.3% в 2019 году и 1.8% в 2019 г.

- Еврокомиссия начала пересматривать протокол по ирландской границе для Брекзита с тем, чтобы он стал политически более приемлемым для Великобритании. Великобритания опубликует вторую партию консультационных документов, подготовленных на случай провала переговоров по Брекзиту. Министр Брекзита Доминик Рааб заявил, что Великобритания не будет оплачивать счет от ЕС за выход из Евросоюза в размере 39 млрд. фунтов стерлингов, если Брюссель откажется заключить сделку.

- Спрос на 10-летние облигации США на 23 млрд. долл. в среду оказался хорошим, доходность 2.957%, с наименьшей долей прямых дилеров с января.

- Сегодня в фокусе рынка заседание ЕЦБ по ставке. В 14.45 Мск будут опубликованы итоги заседания ЕЦБ, в 15.30 Мск начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Драги. Рынки не ждут сегодня от ЕЦБ значимых заявлений.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...