07.09.201836

Представитель ФРС Вильямс не видит роста...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс не видит роста инфляционного давления и озадачен низкими темпами роста зарплат. Считает, что инверсия кривой доходности не будет сама по себе чем-то проблемным. Представитель ФРС Эванс выступает за повышение ставки чуть выше нейтрального уровня. Представитель ФРС Розенгрен полагает, что возможности для ФРС реагировать на следующее замедление в экономике ограничены, что является обратной стороной текущих низких ставок.

- Трамп все еще обдумывает возможность торговой войны с Японией согласно мнению WSJ. Агентство Fitch считает, что усиление торговой войны в мире может сократить мировой рост на 0.4 процентных пунктов, при этом экономика США испытает достаточно сильный шок.

- Трамп заявил, что пойдет на противостояние по вопросу безопасности границы вплоть закрытия деятельности правительства, но, скорее всего, только после выборов в Палату Представителей 6 ноября.

- В Германии рейтинг удовлетворенности правительством вырос на 6 пунктов до 31%, согласно опросу ARD Deutschland. Министр иностранных дел Германии Маас имеет максимальный рейтинг одобрения на уровне 47%. Меркель имеет рейтинг в 46%.

- Правительство Японии запросит рекордный бюджет стоимостью в 930 млрд. долл. на следующий финансовый год (начнется в апреле), сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве.

- Годовой рост промышленного производства Нидерландов в июле упал с 3.3% до 2.0% г/г. В январе 2018 года показатель был на максимальном уровне 7.1% г/г. Промышленное производство Франции в июле выросло на 0.7% м/м против прогноза 0.2% м/м, годовой рост вырос с 1.7% г/г до 1.8% г/г (прогноз 1.0% г/г).

- Розничные продажи Италии в июле упали на 0.1% м/м, годовой рост упал с +1.5% г/г до -0.6% г/г.

- Годовой рост ВВП Еврозоны во 2-ом квартале по окончательной оценке пересмотрен вниз с 2.2% г/г до 2.1% г/г.

- Сегодня в фокусе внимания рынков будет публикация в 15.30 Мск данных по приросту рабочих мест в США вне с/х (Nonfarm Payrolls) за август. Ожидается прирост в 191 тыс. против 157 тыс. в июле.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...