03.09.201852

Представитель ЕЦБ Де Гиндос (новый...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Де Гиндос (новый вице-председатель ЕЦБ от Испании) заявил, что рост в еврозоне остается “прочным и имеющим под собой широкий базис”, но риски стали “более заметными, чем несколько месяцев назад”.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Италии на уровне BBB, но, как и ожидалось, понизило прогноз рейтинга со стабильного до негативного, указав на уязвимости в связи с увеличением прогнозного размера долга и политической нестабильностью. Агентство S&P поставило рейтинг Аргентины B+ на пересмотр в сторону снижения.

- Министр финансов Италии Триа заявил, что Италия будет уважать свои бюджетные обязательства перед ЕС и работать с проблемами, вызывающими опасения у рейтинговых агентств. Окончание количественного смягчения от ЕЦБ будет вызовом для Италии. Лидер партии “Северная Лига” Сальвини заявил, что правительство сделает “исторический выбор” между тем, что нужно гражданам страны и тем, что говорят рейтинговые агентства. Лимит по уровню дефицита в 3% ВВП будет достигнут, но не превышен. Лидер партии “Пять Звезд” Ди Майо заявил, что благосостояние граждан остается первым приоритетом.

- В Германии в городе Хемниц продолжаются анти-иммигрантские демонстрации, рейтинг партии Альтернатива для Германии вырос на 1 пункт до 15%, рейтинг социалистов вырос на 1 пункт до 19%, Зеленые потеряли 1 пункт до 14%, рейтинг ХДС/ХСС неизменный на уровне 30% согласно опросу INSA.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Ирландии за август вырос 56.3 до 57.5, до 7-месячного максимума.

- Комиссар ЕС Барньер призвал промышленников ЕС создавать производственные цепочки, которые не пострадают от неуправляемого Брекзита. Соглашение по Брекзиту готово на 80%, переговоры продолжатся до середины ноября. “Нам не нужно больше времени. Нам нужны политические решения“ (интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung). Премьер Великобритании Мэй пообещала не идти на компромиссы в отношении ее стратегии Брекзита.

- Глава Банка Англии Карни сигнализировал, что готов остаться в должности после 2019 года. Решение будет объявлено на слушаниях во вторник, сообщает FT.

- Трамп заявил, что США согласились работать с ЕС в направлении обнуления тарифов. По его словам, Канада “получала выгоду за счет нашей страны много лет” и “останется за пределами” [NAFTA] без сделки на справедливых условиях. Трамп уведомит Конгресс о планах иметь договоренность только с Мексикой, сообщает WSJ. Представитель Канады Фриланд заявил, что “соглашение, выгодное всем трем сторонам, осуществимо”. Глава ВТО не видит причин для паники после угроз Трампа выйти из организации.

- Индекс менеджеров по закупкам Китая в промышленности от Caixin упал в августе с 50.8 до 50.6 (прогноз 50.7). Заместитель главы ЦБ Китая хочет создания более дружелюбной инфраструктуры для иностранцев на долговом рынке Китая.

- ЦБ Японии не собирается изменять долгосрочные ставки “весьма длительное время”, заявил глава ЦБ Курода. Цель по инфляции будет выполнена до того, как истечет срок его работы в должности в 2023 году.

- После переговоров с МВФ Аргентина понизила цель по дефициту бюджета на 2019 год с 1.3% до 0.4% от ВВП.

- Чистые короткие спекулятивные позиции в евро за неделю выросли с 4.84 тыс. контрактов до 7.21 тыс. контрактов по данным Чикагской Биржи на 28 августа.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...