27.08.201848

Представитель ФРС Бостик призывает сделать...

Главные новости

- Представитель ФРС Бостик призывает сделать паузу в повышении ставки на нейтральном уровне. Представитель ФРС Буллард (сторонник мягкой политики) предупреждает, что даже еще одно повышение ставки может открыть дорогу для начала рецессии. Представитель ФРС Каплан полагает, что повышения ставки в сентябре и декабре являются оправданными, так как ФРС “обязана привести ставку к нейтральному уровню”. Представитель ФРС Местер заявила, что ФРС двигается в правильном направлении, постепенное ужесточение монетарной политики – правильное решение.

- Трамп заявил, что крупное соглашение по торговле с Мексикой скоро будет достигнуто. Министр экономики Мексики заявил, что сделка может быть анонсирована сегодня. Представитель от Германии Хабер по торговым переговорам ЕС с США заявил, что США оказывают давление, чтобы получить “очень быстрые результаты”.

- Италия и ЕС не смогли достичь соглашения по проблеме мигрантов на экстренной встрече. Премьер Италии Конте пригрозил приостановить выплаты в бюджет ЕС. Комиссар ЕС Оттингер заявил, что отказ платить может привести к начислению пени за просрочку и другим жестким ответным мерам со стороны ЕС. Лидер партии “Северная лига” и одновременно глава МВД страны Сальвини попал под судебное расследование за то, что оставил мигрантов на корабле береговой охраны более 5 дней.

- Премьер-министр Франции Филипп заявил, что бюджет на 2019 год будет включать больше сокращений социального обеспечения и увольнений в государственном секторе. Он не упомянул, сможет ли при этом правительство выдержать цель в 2.3% по дефициту бюджета к ВВП. Издание Les Echos сообщило, что дефицит может вырасти до 3%. Рейтинг Макрона согласно опросу JDD упал на 5 пунктов до рекордного минимума в 34%.

- Министр финансов Германии Шольц заявил, что уровень долга страны к ВВП может упасть ниже 60% раньше, чем в запланированном 2019 году. В пятницу федеральное статистическое бюро Германии сообщило о рекордном профиците бюджета в первом полугодии в 48.1 млрд. евро.

- Представитель германских христианских социалистов Михельбах подверг критике предполагаемый отказ Меркель от борьбы за должность главы ЕЦБ для главы Бундесбанка Вайдманна (срок полномочий Марио Драги как президента ЕЦБ завершится 31 октября 2019 года).

- Срок достижения соглашения по Брекзиту отложен на 4 недели, “жесткий последний срок” установлен на середину ноября, сообщает Telegraph. Премьер Великобритании Мэй планирует провести правительственную встречу для подготовки на случай, если соглашение не будет достигнуто. Министр иностранных дел Ирландии заявил, что Брекзит без соглашения “очень, очень маловероятен”.

- Китай и Великобритания нацелены на “первоклассную” сделку о свободной торговле. Госплан Китая сообщил, что инвестиции могут еще ослабиться, власти должны эффективно использовать бюджетную политику для поддержки экономики.

- Чистые спекулятивные позиции на Чикагской бирже по данным на 21 августа упали за неделю с - 1.7 тыс. контрактов до -4.8 тыс. контрактов.

- Германский индекс делового климата IFO за август вырос с 101.7 до 103.8 (прогноз 101.8).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...