24.08.201851

Трамп предложил помощь Италии в покупках ее...

Главные новости

- Трамп предложил помощь Италии в покупках ее государственных бондов, сообщает Corriere. Лидер партии “Северная Лина” Сальвини заявил, что у Италии может возникнуть конфликт с ЕС из-за невыполнения требований ЕС по сокращению дефицита бюджета. Лидер партии “Пять Звезд” Ди Майо пригрозил задержать выплату Италии в бюджет ЕС в случае, если другие страны не будут принимать участия в приеме беженцев, обнаруживаемых береговой охраной в Сицилии.

- Стала известно расписание выступлений на ежегодной конференции банкиров в Джексон Хоул. Сегодня в 17.00 Мск будет выступать глава ФРС Пауэлл, после этого будет выступать главный экономист Банка Англии Хэлдайн. Не запланировано выступлений от участников из ЕЦБ и Банка Японии.

- Представитель ФРС Бостик ожидает “продолжения экономического роста темпами выше трендового в ближайшие несколько кварталов” при сбалансированных рисках. Представитель ФРС Каплан полагает, что ФРС должна поднять ставку еще 3-4 раза в ближайшие 9-12 месяцев. Он
“надеется”, что ФРС сможет поднять ставку до нейтрального уровня, не вызвав инвертирования кривой доходности. Критика со стороны Трампа не повлияет на принятие решений ФРС.

- Переговоры США/Китай закончились “без признаков прогресса”, сообщает WSJ. Китая назвал переговоры “конструктивными, честными”, диалог продолжается. Белый Дом США сообщил, что в ходе диалога были затронуты “трудные темы”. Трамп заявил, что тарифы, введенные против Китая, улучшили состояние экономики США. Китай полагает, что они повлияют на высокотехнологичные сектора в обеих странах.

- Министр иностранных дел Великобритании Хант заявил, что парламент страны одобрит только сделку по Брекзиту, которая будет соответствовать результатам референдума 2016 года.

- Китай отменил ограничения для иностранцев на владение банками и управляющими компаниями. ЦБ Китая вбросил в банковскую систему 149 млрд. юаней через механизм среднесрочного кредитования MLF.

- Инфляция в Японии за июль по индексу потребительских цен выросла с 0.7% г/г до 0.9% г/г (прогноз 1.0% г/г), базовая инфляция выросла с 0.2% г/г до 0.3% г/г (прогноз 0.3% г/г).

- В Австралии правящая Либеральная партия сменила премьера Малькома Тернбулла на главу Казначейства Скотта Морристона. Ранее три министра из правительства Австралии подали прошения об отставке, потребовав созыва внеочередного собрания Либеральной партии.
- Сегодня в фокусе рынка публикация в 21.00 Мск протоколов заседания ФРС от 1 августа.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...