22.08.201823

Комиссар ЕС Барнье заявил, что переговоры по...

Главные новости

- Комиссар ЕС Барнье заявил, что переговоры по Брекзиту достигли окончательной стадии. Министр Великобритании по Брекзиту Рааб заявил, что, хотя остались некоторые трудные вопросы, которые необходимо решить, он уверен в возможности достичь соглашения в октябре.

- Представитель ФРС Каплан заявил, что необходимо повысить ставку еще 3-4 раза, прежде чем сделать паузу и провести оценку ситуации. Кривая доходности облигаций показывает, что экономика США находится на поздней стадии экономического цикла. Повышения ставки, по его мнению – лучший способ продлить цикл. Рынок труда полностью используется, уровень использования превысил полную занятость. Уровень безработицы снизится до 3,5% ко второму кварталу 2019 г. Ожидает роста экономики США на 3,0% в этом году.

- Индекс S&P во вторник в ходе торгов обновил исторический внутридневной максимум, показав отметку 2873. Промышленный индекс Dow Jones поднимался во вторник до 25888 и пока еще далек от исторического максимума на отметке 26616, показанного 26 января 2018 года.

- Ночные данные по запасам нефти от института API показали снижение запасов за неделю на 5,17 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидается снижение запасов за неделю на 1,8 млн. барр.

- Сегодня в фокусе рынка публикация в 21.00 Мск протоколов заседания ФРС от 1 августа.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...