21.08.201840

Трамп заявил, что он “не в...

Главные новости

- Трамп заявил, что он “не в восторге” от политики повышения ставок, которую проводит глава ФРС Пауэлл. ФРС должна делать больше, чтобы помочь ему поддержать экономический рост. Он не будет воздерживаться от дальнейшей критики в случае продолжения повышения ставок (интервью агентству Reuters).

- Трамп заявил, что не ждет много от двусторонней встречи с Китаем на этой неделе. Не торопится завершить торговое противостояние. Трамп полагает, что Китай и еврозона манипулируют курсами своих валют. Когда США накладывают тарифы на Китай, Китай искусственно снижает цену юаня. (Reuters).

- Трамп заявил, что никаких уступок по требованию освободить арестованного в Турции пастора Брансона не будет (Reuters).

- Представитель ФРС Бостик (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса) заявил, что деловая среда все более озабочена неопределенностью в торговле. Все еще выступает за 3, а не 4 повышения ставки в этом году. Не будет голосовать за любую меру, которая достоверно вызовет инвертирование кривой доходности по госдолгу. Полагает, что независимость ФРС чрезвычайно важна.

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что монетарная политика должна активно противостоять формированию финансовых дисбалансов, но добавление финансовой стабильности в цель политики ЕЦБ - “опасное предложение”, может сделать монетарную политику субъектом более сильного политического давления.

- Агентство Moody’s отложило инициированный в мае пересмотр рейтинга Италии в сторону понижения, ждет “большей ясности” по бюджетным планам и планам реформ нового правительства. Пересмотр рейтинга будет завершен самое позднее в октябре.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг итальянского банка BBVA на уровне A-, но установило негативный прогноз рейтингу из-за уязвимости банка к событиям в Турции.

- Китай, как ожидается, сократит норматив оценки рисков муниципальных облигаций до 0% с текущих 20%, сообщает China Securities Journal. По текущим правилам при подсчете уровня достаточности капитала принимается в расчет 20% от стоимости муниципальных облигаций.

- ЦБ РФ возобновил в пятницу покупки валюты для Минфина РФ после перерыва в 6 торговых дней, купил валюты на 17.5 млрд. руб. (см. http://www.cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prtid=flikvid ).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...