20.08.201837

На этой неделе пройдут предварительные...

Главные новости

- На этой неделе пройдут предварительные переговоры между США и Китаем, чтобы подготовить встречу Трампа и Си Цзиньпиня в ноябре, которая должна будет разрешить разногласия в торговле между странами, сообщает WSJ.

- Представитель ЕЦБ Вайдманн повторил, что “настало время уменьшить силу монетарных стимулов”. Портфель облигаций ЕЦБ должен быть сокращен, “когда позволят перспективы инфляции”.

- Италия вырабатывает план инвестиций в 80 млрд. евро для перестройки инфраструктуры, сообщает Telegraph. Секретарь аппарата правительства Италии Джорджетти заявил, что начальная цель по дефициту бюджета в этом году находится на уровне 1.6%/1.7% к ВВП против 0.8%, запланированных предыдущим правительством. Он надеется, что ЕЦБ продлит количественное смягчение, чтобы защитить долговой рынок Италии от атак спекулянтов. Министр по делам ЕС Савона заявил, что план инвестиций может увеличить рост ВВП Италии до 2% в следующем году. Глава партии “Пять Звезд” Ди Майо заявил, что компания Autostrade “больше никогда не будет управлять нашими мостами и автомобильными дорогами”.

- Опрос от Emnid в Германии подтвердил, что правительственная коалиция (ХДС/ХСС+социалисты) имеет рейтинг популярности ниже 50%.

- В ходе переговоров по NAFTA США отказались от своих требований по сельскому хозяйству, сообщают медиа. Министр экономики Мексики заявил, что “у нас большой прогресс”, но “мы еще не закончили” переговоры.

- Агентство Moody’s понизило рейтинг Турции с Ba2 до Ba3/негативный. Агентство S&P понизило рейтинг Турции с BB- до B+/стабильный. Агентство Fitch заявило, что “недостаточный регуляторный ответ” не стабилизирует курс лиры.

- Турция подписала соглашение о свопах между центральными банками с Катаром. Эрдоган заявил, что Турция будет твердо стоять вопреки “попытке экономического переворота”. США отрицают связь между отказом Турции освободить пастора Брансона с санкционным расследованием против турецкого государственного банка Halkbank, сообщает WSJ.

- ЦБ Китая потребовал от банков усилить кредитование инфраструктурных проектов и экспортеров, сообщает Financial Times.

- Чистые спекулятивные позиции в евро по данным Чикагской Биржи на 14 августа упали до -1.8 тыс. контрактов против +10.5 тыс. неделей ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...