06.08.201830

Представитель ЕЦБ Лаутеншлагер “очень...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Лаутеншлагер “очень настроена в пользу нормализации монетарной политики”, но будет неправильным “резко” изменить курс. Она предупредила об опасности тенденции к ослаблению банковского регулирования (интервью Welt am Sonntag). Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что также склонен к более быстрой нормализации монетарной политики.

- Министр финансов Италии Триа заявил, что бюджетные цели страны совместимы с планируемыми мерами, включающими плоскую шкалу налогообложения (предложение “Северной Лиги”) и меры по поддержке доходов беднейших слоев населения (предложение партии “Пять Звезд”), стоимость которых оценивается в 100 млрд. евро. Лидер “Северной Лиги” Сальвини заявил, что плоская шкала привлечет иностранные инвестиции.

- Представитель германских социалистов Андреа Налес не исключает развала правительственной коалиции с ХДС/ХСС в случае возникновения противостояния по еще одному вопросу.

- Министр торговли Великобритании Фокс считает, что шансы на отсутствие сделки по Брекзиту составляют 60%, обвиняет в этом ЕС.

- Трамп написал в твиттере, что “китайский рынок упал на 27% в последние 4 месяца, и они ведут с нами переговоры”, “тарифы в самом деле наносят ущерб их экономике”. США продлили период внесения отзывов по предложенным тарифам на китайские товары на 200 млрд. долл. до 6 сентября. Китай заявил, что не приемлет американский торговый “шантаж”.

- Прибыли компаний в США выросли во 2-ом квартале на 23.5%, сообщает Reuters.

- Агентство Fitch повысило прогноз рейтинга Финляндии AA+ до позитивного и подтвердило рейтинг Германии на уровне AAA/стабильный. Агентство Moody’s понизило рейтинг основного непреференциального долга Deutsche Bank c Baa2 до to Baa3, как и ожидалось.

- Уровень европейских плохих долгов находится на историческом максимуме в 813 млрд. евро, сообщает Bild со ссылкой на Минфин Германии. Итальянский Banco BPM нашел трех покупателей на объем плохого долга в размере 10 млрд. евро. Банк обдумывает продажу своего коллекторского бизнеса.

- Юань не пробьет отметку в 7 по usd/cny, заявил советник ЦБ Китая Сонгченг.

- Чистая спекулятивная длинная позиция по евро согласно данным Чикагской Биржи на 31 июля упала до 22.8 тыс. контрактов против 29.6 тыс. неделей ранее.

- Промышленные заказы Германии в июне упали на 4.0% м/м против прогноза -0.5% м/м, в годовом выражении темпы упали сразу с +4.4% г/г до -0.8% г/г (прогноз +3.4% г/г).

- Минфин Германии заявил, что страна продолжит активно финансировать и предоставлять финансовые гарантии немецким и другими европейским компаниям, работающим в Иране. Сегодня, 6 августа, вступила в силу первая часть американских санкций в отношении Ирана, санкции коснутся автомобильного сектора, торговли золотом и металлами. Германия продолжит переговоры с американской администрацией о выводе немецких компаний из-под действия санкционного законодательства США, запрещающего любое сотрудничество с иранскими компаниями.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...